siga-nos: | cadastre-se | login | contato

BOARDWALK EMPIRE

(Boardwalk Empire, EUA, 2010)

      



Cotação: 0,0 (0 votos)

Gênero: Crime, Drama, História

Duração: 60 min.

Tipo: Série de TV / Colorido

Palavras-Chaves: Tesoureiro, Político, Proibição, Calçadão, Gângster, ...mais

Produtora(s): Home Box Office, Leverage Management, Closest to the Hole Productions, Sikelia Productions, Cold Front Productions


Diretor(es) / Directors


Timothy Van Patten ............... (16 episódios, 2010-2013)
Allen Coulter (2) ............... (9 episódios, 2010-2013)
Jeremy Podeswa ............... (6 episódios, 2010-2013)
Ed Bianchi¹ ............... (5 episódios, 2011-2013)
Brad Anderson (1) ............... (2 episódios, 2010-2011)
Alik Sakharov ............... (2 episódios, 2012-2013)

Roteirista(s) / Writers


Nelson Johnson ............... (48 episódios, 2010-2013)
Terence Winter ............... (48 episódios, 2010-2013)
Howard Korder ............... (18 episódios, 2010-2013)
Bathsheba Doran ............... (12 episódios, 2011)
Itamar Moses ............... (12 episódios, 2011)
Meg Jackson ............... (11 episódios, 2010)
Steve Kornacki ............... (10 episódios, 2010-2012)
Lawrence Konner ............... (3 episódios, 2010)
David Flebotte ............... (3 episódios, 2011-2013)
David Matthews (3) ............... (3 episódios, 2013)
Margaret Nagle ............... (2 episódios, 2010)

Elenco / Cast


Steve Buscemi ............... Enoch 'Nucky' Thompson
Kelly Macdonald (1) ............... Margaret Schroeder / Margaret Thompson
Michael Shannon (3) ............... Nelson Van Alden
Shea Whigham ............... Elias 'Eli' Thompson
Michael Stuhlbarg ............... Arnold Rothstein
Stephen Graham ............... Al Capone
Vincent Piazza ............... Lucky Luciano
Michael K. Williams ............... Chalky White
Anthony Laciura ............... Eddie Kessler
Paul Sparks ............... Mickey Doyle
Gretchen Mol ............... Gillian Darmody
Jack Huston ............... Richard Harrow
Brady Noon ............... Tommy Darmody
Connor Noon ............... Tommy Darmody
Lucy Gallina ............... Emily Schroeder
Josie Gallina ............... Emily Schroeder
Declan McTigue ............... Teddy Schroeder / Teddy Thompson
Rory McTigue ............... Teddy Schroeder / Teddy Thompson
Anatol Yusef ............... Meyer Lansky
Michael Pitt (2) ............... James 'Jimmy' Darmody
Aleksa Palladino ............... Angela Darmody
Paz de la Huerta ............... Lucy Danziger
Dabney Coleman ............... Commodore Louis Kaestner
Charlie Cox ............... Owen Slater
Kevin O'Rourke ............... Edward Bader
Victor Verhaeghe ............... Ward Boss Fleming
Robert Clohessy ............... Ward Boss Neary / Alderman Jim Neary / Jim Neary
Greg Antonacci ............... Johnny Torrio
Eric LaRay Harvey ............... Dunn Purnsley
Nisi Sturgis ............... June Thompson
Heather Lind ............... Katy
Paul Jude Letersky ............... Postal Supervisor / Farraday Iron Salesman / NJ State Police Officer / Angry Church Member / Babette's Patron / Conventioneer / County Office Clerk / Farraday's Salesman #4
Chris Caldovino ............... Tonino Sandrelli
William Hill (1) ............... Ward Boss O'Neill / Ward Boss O'Neil
Adam Mucci ............... Deputy Halloran
Edward McGinty (1) ............... Ward Boss Boyd
Ron Livingston ............... Roy Phillips
Bobby Cannavale ............... Gyp Rosetti
Jeffrey Wright ............... Valentin Narcisse
Dominic Chianese ............... Leander Cephas Whitlock
Jacqueline Pennewill ............... Lillian / Lilian
Christiane Seidel ............... Sigrid / Sigrid Mueller
Brandon Zumsteg ............... Brian Thompson
Julianne Nicholson ............... Esther Randolph
David Campbell (2) ............... Eli's Deputy #3 / Tom (Nucky's Bodyguard) / Nucky's Bodyguard #1
Brian Geraghty ............... Agent Knox / Warren Knox
Joseph Aniska ............... Agent Sawicki / Agent Stan Sawicki
Wrenn Schmidt ............... Julia Sagorsky
Madeline Getty ............... Nora Thompson / Eli Thompson's Daughter / Eli Thompson's daughter
Frank L. Messina ............... Frankie / Gladhandler / Torrio Bodyguard / Capone / Capone Bodyguard
Stephen Root (1) ............... Gaston Means
Ben Rosenfield ............... Willie Thompson
Peter McRobbie ............... Supervisor Elliot / Frederick Elliot
Erik Weiner ............... Agent Sebso
Ivo Nandi ............... Joe Masseria
Glenn Fleshler ............... George Remus
Margot Bingham ............... Daughter Maitland
Pearce Bunting ............... Bill McCoy
Peter Claymore ............... Grey-Haired Man
Rony Clanton (2) ............... Butler / Langston
Tracy Middendorf ............... Babbette / Babette
Domenick Lombardozzi ............... Ralph Capone
Mark Borkowski ............... Paul Sagorsky
Edoardo Ballerini ............... Ignatius D'Alessio
Kevin Henderson (1) ............... Dr. Carl Surran
Emma Holzer ............... Edith Thompson
Christina Jackson ............... Maybelle White
Charlie Plummer ............... Michael Thompson
Max Casella ............... Leo D'Alessio
William Forsythe (1) ............... Manny Horvitz
Christopher McDonald (1) ............... Harry Daugherty
Meg Chambers Steedle ............... Billie Kent
Patrick Kennedy (3) ............... Dr. Douglas Mason
Arron Shiver ............... Dean O'Banion
Stephen DeRosa ............... Eddie Cantor
Enid Graham ............... Rose Van Alden
Curt Bouril ............... Clifford Lathrop
Patricia Arquette ............... Sally Wheet
Ty Robinson ............... Samuel Crawford
Joe Caniano ............... Jake Guzik
Justiin A. Davis ............... Lester White
Natalie Wachen ............... Lenore White
Peter Van Wagner ............... Isaac Ginsburg
Rich Petrillo ............... Boardwalk Pedestrian / Still Bootlegger / Babettes Guest / Capone Legbreaker / Western Electric Worker
Ken Sladyk ............... Gangster / Gangster with Torrio
Tom Stratford ............... Townsman / Gyp's Men / Rosetti Thug #4
Eric Ladin ............... J. Edgar Hoover
Michael Cumpsty ............... Father Ed Brennan / Father Brennan
David Aaron Baker ............... Bill Fallon
Johnnie Mae ............... Louanne
Thomas Endres ............... Philadelphia Enquirer Reporter
Anna Katarina ............... Isabelle Jeunet
Ed Jewett ............... Jess Smith
Nicholas Alexander Martino ............... Pius D'Alessio
Joseph Riccobene ............... Frankie Yale
Michael Zegen ............... Benny Siegel
Joseph Dimartino ............... Four Deuces Bartender / Bartender / Hawthorne Inn Bartender
Tom Aldredge ............... Ethan Thompson
Danny Burstein ............... Lolly Steinman
Lisa Joyce ............... Mary Dittrich
John Harrington Bland ............... Scotty Gulliver
Marc D. Donovan ............... Deputy Ramsey
Steve Beauchamp ............... Sid
Surya Botofasina
Emily Dorsch ............... Cornelia Predock
Lola Freidenstine ............... Anne Thompson
Al Linea ............... Matteo D'Allessio
Mike Houston ............... Ralph
Will Janowitz ............... Hymie Weiss
Matt Hobby ............... Phillip
John Keating (3) ............... Ernie Moran
John Rue ............... Mayor Harry Bacharach
Thomas Philip O'Neill ............... Halsey
Katherine Waterston ............... Emma Harrow
Franklin Ojeda Smith ............... Deacon Lemuel Cuffy
Samuel Taylor (4) ............... Paddy Ryan
Jacob A. Ware ............... Agent Selby
Maud Arnold ............... Onyx Club Dancer 2 / Onyx Club Dancer
Megan Reinking ............... Annabelle
Chris Cenatiempo (1) ............... Bouncer
Brittany Engel-Adams ............... Onyx Club Dancer / Onyx Club Dancer 3
Jennifer Jones (6) ............... Onyx Club Dancer / Onyx Club Dancer 7 / Onyx Club Dancer 5
Celestine Rae ............... Onyx Club Dancer / Onyx Club Dancer 11 / Onyx Club Dancer 9
Jae Ponder ............... Onyx Club Dancer / Onyx Club Dancer 10 / Onyx Club Dancer 8
Jennifer Rias ............... Onyx Club Dancer / Onyx Club Dancer 10 / Onyx Club Dancer 12
Xavier O'Connor ............... Ritz Elevator Operator
Todd Fredericks ............... Postal Worker
Steve Fogelman ............... Ritz Hotel Doorman / Hotel Doorman
Anne Bergstedt Jordanova¹ ............... Gillian's Prostitute / Prostitute
Gerard Sullivan ............... Nucky's Bodyguard
James Cromwell ............... Andrew W. Mellon
Dana Ivey ............... Mrs. McGarry
Chris Mulkey ............... Boss Frank Hague
Josiah Early ............... Robert Dittrich
Geoff Pierson¹ ............... Senator Walter Edge
Morgan Spector ............... Frank Capone
Steven L. Barron ............... Reporter #1 / Reporter / Vocal Reporter
Owen Campbell ............... Clayton
Jack Ferry ............... Gareth Murray
Kerry O'Malley ............... Edwina Shearer
Kate Loprest ............... Corrine
Kayla Ferguson ............... Doris
Rebecca Luker ............... Sister Agnes
Bill Sage ............... Solomon Bishop / George Bishop
Julian Rozzell Jr. ............... Harlan
Nic Novicki ............... Carl Heely
Allen Lewis Rickman ............... George Baxter
Nicholas Wyman ............... Dr. Landau
Karida Griffith ............... Onyx Club Dancer 4 / Onyx Club Dancer
Ryan Woodle ............... Phil
Virginia Kull ............... Nan Britton
Amy Warren (2) ............... Pauline
Chloe Arnold ............... Onyx Club Dancer 1 / Onyx Club Dancer
Nicole J. Johnson ............... Onyx Club Dancer / Onyx Club Dancer 6
Erin Moore (2) ............... Onyx Club Dancer 9 / Onyx Club Dancer / Onyx Club Dancer 7
Tracy Sallows ............... Katheryn Bader / Kathryn Bader
Mark Manley ............... Babette's Dancer / Babette's Dancer #6 / Party Dancer #5
Marla McReynolds ............... Onyx Club Dancer 8 / Onyx Club Dancer / Onyx Club Dancer 6
Felicity Stiverson ............... Babette's Dancer / Babette's Dancer #5 / Party Dancer #7
William Ward (3) ............... Babette's Dancer / Party Dancer #8 / Will
Raymond Mamrak ............... Church Patron / Dock Worker / Laborer
Peter Riga ............... Coffee Drinker on Boardwalk / Fire Chief (Dream Sequences) / Hotel Guest / Reporter at News Conference
Robert Bizik ............... Brothel Customer / Speakeasy Customer
Pierre O'Farrell ............... Conventioneer
Noah Forrest ............... Capone Thug
Risa Louise Dorken ............... Lower Class Girl
Will Sandoval ............... World War I Veteran / WWI Vet
Brian G. Andersson¹ ............... Club Patron / Upscale Club Patron
Giuseppe Ardizzone ............... Capone Thug #1 / Capone Leg Breaker #2 / Torrio Bodyguard
Kevin Csolak ............... William Thompson
Nick Sandow ............... Waxey Gordon
Chase Coleman (2) ............... Billy Winslow
Kevin Carolan ............... Boardwalk Barker
Jordan Gelber ............... Simon
Joseph Anthony Byrd ............... Sterling
Joel Brady ............... Agent Clarkson
Joel Hatch (2) ............... Dr. Edward Holt
Jenna Gavigan ............... Evelyn
Paul Locke (1) ............... Rosetti Thug
Marcella Lentz-Pope ............... Mae Capone
David McElwee ............... Roger's Friend
Kathryn Avery (2) ............... Dancer #1 / Dancer #2
Robin Madel ............... Prudence
Bob Sorenson ............... Dale
Jim Schubin ............... Phil Gardner
Ned Noyes ............... Hank
Charleigh E. Parker ............... Lady Jean
Barbara Tirrell ............... Edith
Susan Varon ............... Madam Regina
Dieter Riesle (2) ............... Babette's Dancer / Eddie's Friend 1
Jonathan Brody ............... Reporter / Onyx Club Patron 1
Jennifer Bowles ............... Babette's Dancer / Dancer
Kate Harpootlian ............... Dancer #3 / Dancer
Afra Hines ............... Onyx Club Dancer 5 / Onyx Club Dancer
Ed Heavey ............... Nucky's Bodyguard #2 / Tunney
Nicky Julius ............... Gino
Clifton Samuels ............... Dancer / Onyx Club Patron 4
Vince Giordano ............... Bandleader
Rocco Parente ............... Falcone / Rosetti Thug #3
Charles Marleau ............... Onyx Club Couple / Young FBI Agent
Nate Steinwachs ............... Federal Agent / Babbette's Patron
Dan Marshall (2) ............... Businessman Pedestrian Smoking Cigar / Man Chasing Hat Outside The Greasy Spoon / Upper-Class Pedestrian Smoking Cigar
Lindsay Zehra Ozgunay ............... Al Capone's Brothel Worker / Brothel Worker
Aija Terauda ............... Deuces Girl
Matthew Broadley ............... Patrick Thompson
Richard R. Corapi ............... Hospital Patient / Patient in Wheelchair / Turkish Bath Owner
Jena Mroz ............... Gillian's Prostiute / Gillian's Prostitute
Anjuli Sanneman ............... Middle Class Woman
Mick Angel ............... Onyx Club Member / Stock Broker
Liam Ferguson ............... Sheriff's Deputy
Brian Kealty ............... Federal Agent
Dion Sapp ............... Narcisse Thug
Michael Badalucco ............... Harry Prince
Billy Magnussen ............... Roger
Frank Crudele ............... Big Jim Colosimo
Fredric Lehne ............... Owney Madden
Desira Pesta ............... Four Deuces Prostitute
Ted Rooney ............... John McGarrigle
Emily Meade ............... Pearl
Sean Cullen (1) ............... Carl Billings
Clea Alsip ............... Viola
Vincenzo Amato (2) ............... Vincenzo Petrucelli
Eric L. Abrams ............... Jerome
Lucas Caleb Rooney ............... Rosetti's Man
Gregory Abbey¹
E.J. Carroll ............... Sheriff Victor Sickles
P.J. Brown ............... Agent Coughlin / Chicago Prohibition Agent
Dionne Audain ............... Mrs. Tremaine
Patch Darragh (2) ............... Bennett
Josh Caras ............... Henry
James Ciccone ............... Joe Masseria's Thug
Jo Armeniox ............... Alma Pastor
Jake Woodbury Davis ............... Tip
Jason Furlani ............... Caiozzo
Gregory Bastien
Noel Dinneen ............... Mickey's Warehouse Guard 2
Johann Carlo ............... Teresina Capone
Peter Bradbury ............... Kitchen Manager
Brian D. Coats ............... Levi
Anthony J. Gallo ............... Sam Moceri
Rick Crom ............... Sagorsky's Attorney
Rae Gray ............... Claudia
Tricia Burns (2) ............... Cicero Prostitute 1
Warren Kelley ............... David Hewson
Devin Harjes ............... Jack Dempsey
Nore Davis
Joseph Sikora (1) ............... Hans Schroeder
Katy Wright-Mead ............... Roberta
DeWitt Fleming Jr. ............... Tap Dancer 1
Mark Havlis ............... Cab Driver / Handyman
Erin Fogel ............... Mary
Clem McIntosh¹ ............... Wellman
James Hosey ............... Mickey's Delivery Boy
T.J. Kenneally ............... Charles Kenneth Thorogood
Jared Grimes ............... Tap Dancer 2
Brian Tyree Henry
Shane Nepveu ............... Flitch
David Jackson (7) ............... Gas Jockey
Rege Lewis ............... Travis Elkins
Randall Newsome ............... Douglas Wallbridge
KC Wright ............... Josephine
Robert Emmet Lunney ............... Judge Varick
Jacob Knoll
G. Michelle Robinson ............... Mrs. Crawford / Mrs.Crawford
Marcus Naylor
John Mainieri ............... Brighton Hotel Manager
Noel Wilson ............... Ward Boss / Ward Boss 2
Jodie Sanders ............... Ruby
Kylie Sanders ............... Ruby
Charlotte Maier ............... Intellectual Female Guest / Mrs. Landau
Dominique Swift
Wade Mylius ............... Elmer
Darrell Shipley ............... Earl
Frank Shattuck ............... Charlie Sheridan
Kristen Sieh ............... Louise
Sean Weil ............... Liam
Faith Sandberg ............... Kitty
Eric Schneider (4) ............... Sixtus D'alessio
Sarah Skogland ............... Dancer #2 / Dancer #4
Sebastian Tillinger ............... Hugh McCready
Joe Tippett
Solomon Shiv ............... Herman Kaufman
Terrence Clowe ............... Jazz Dancer #2 / Jazz Dancer 605
Cicily Daniels ............... Jazz Dancer #3 / Jazz Dancer 602
Nathan Williams (1) ............... Edge's Aide / Harvey
Sarah Shankman
Queen Esther ............... Jazz Dancer #4 / Jazz Dancer 604
Natalia Lepore Hagan ............... Onyx Club Patron 2
Francesca Harper ............... Jazz Dancer #5 / Jazz Dancer 608
Amelia Lowe ............... Onyx Club Patron 3
Dameka Hayes ............... Jazz Dancer #6 / Jazz Dancer 606
Fiana Toibin ............... Mrs. Neary
Noah Racey ............... Babette's Dancer #7 / Vern Ingram
Susan Wands ............... Mrs. O'Neil
Emily Tyra ............... Dancer #5
Ayo Jackson ............... Onyx Club Dancer
Frank Root ............... Babette's Dancer
Tyler Ingram ............... Babette's Dancer / Party Dancer #4
Alex Eckstein ............... Sonny / Sonny Capone
John Joseph Gallagher ............... Celt #1 / Celtic
Ben Eckstein ............... Sonny / Sonny Capone
Caleb Eckstein ............... Sonny / Sonny Capone
Michael Louis Gibson ............... Hirrum Cobb / Owen's Man
Mat Hostetler ............... Agent Keener / Fed #1
Matt Giroveanu ............... Deputy #1 / Press Photographer
Kenn Mann ............... Postal Worker
Maggie Steele ............... Odette
Clint Headley ............... Churchgoer / Heroin Addict
Brian Harlan Brooks ............... Jazz Dancer #1 / Jazz Dancer 603
Louis Vanaria ............... Lucien D'Alessio
Ernest Williams Jr. ............... Jazz Dancer #8 / Jazz Dancer 611
Jay Russell (2) ............... Prosecutor
Jessica Swesey ............... Babette's Dancer / Dancer
Doug Sheppard ............... Babette's Dancer #4
David Gable ............... Federal Agent / Maître d'
Kelly Karavites ............... Federal Agent / The New Thompson House Butler
Richard Patterson (2) ............... Chalky's Honky Tonk Guest
David Raimo ............... Middle Class Man / Postal Worker
Michael Dean (2) ............... FBI Instructor #1 / State Investigator
Nick Diamantis ............... U.S. Soldier WWI / Waiter
Kimberly Huston ............... Babbette's Guest / Partygoer
Keith Leonard ............... Doorman
Costa Nicolas ............... Rocko
Eddie Noone ............... FBI Applicant / FBI Instructor
Rich Rothbell ............... Drunken Irishman
Ann Marie Seall ............... Upper-Class Babette
Sarah Sugrue ............... Young Girl
Chloe Elaine Scharf ............... Irish Girl / Working Class Daughter
Ian Bonner ............... Working Class Thug
Booch O'Connell ............... Irish Girl
Carolina Santos Read ............... Cigarette Girl in Babette's Supper Club
McKenzie Shea ............... Deuces Girl
Meagan Weiden ............... Irish Girl
Chris J. Cullen¹ ............... Arresting Officer / Bodyguard
Kylie Cast ............... Middle Class Girl
Logan Kulick ............... Working Class Son
George Pendill ............... Gyp's Thug
Miriam Pultro ............... Artemis Club Girl
Steve Garfanti ............... AL Capone Body Guard / Electric Factory Worker
Christopher Hopkins-Ward ............... College Student / Snitching Student
Zivile Kaminskaite ............... Chicago Scandaling Swap Member
Jon Douglas Rainey ............... Al Capone's Henchman / Al Capone's henchman

Fotógrafo(s) / Cinematographers


Jonathan Freeman (1)
David Franco (2)
Kramer Morgenthau
William Coleman

Produtor(es) / Producers


Stephen Levinson ............... produtor executivo (48 episódios, 2010-2013)
Martin Scorsese ............... produtor executivo (48 episódios, 2010-2013)
Timothy Van Patten ............... produtor executivo (48 episódios, 2010-2013)
Mark Wahlberg (1) ............... produtor executivo (48 episódios, 2010-2013)
Terence Winter ............... produtor executivo / produtor de criação (48 episódios, 2010-2013)
Howard Korder ............... produtor executivo / coprodutor executivo / supervisão de produção (40 episódios, 2010-2013)
Joseph E. Iberti ............... coprodutor / produtor de linha / produtor (23 episódios, 2010-2012)
Rick Yorn ............... produtor (21 episódios, 2010-2012)
Gene Kelly (4) ............... coprodutor executivo (20 episódios, 2010-2012)
Steve Kornacki ............... coprodutor / editor executivo de história / produtor (19 episódios, 2011-2012)
Cristine Chambers ............... produtora associada (18 episódios, 2010-2011)
John Flavin (2) ............... produtor associado (18 episódios, 2010-2011)
David Stenn ............... supervisão de produção (12 episódios, 2012)
Russ Hammonds ............... produtor associado (12 episódios, 2013)
Lawrence Konner ............... coprodutor executivo (11 episódios, 2010)
Rudd Simmons ............... produtor (11 episódios, 2010)
Steve Turner (1) ............... coprodutor / produtor (10 episódios, 2010-2012)
Margaret Nagle ............... supervisão de produção (8 episódios, 2010)
Pepper O'Brien ............... coprodutor (8 episódios, 2011-2012)
Brad Carpenter ............... coprodutor (8 episódios, 2013)
Jennifer Ames (2) ............... produtora associada (7 episódios, 2011)
Dennis Lehane ............... consultoria de produção (5 episódios, 2013)

Montagem / Editors


Kate Sanford (1)
Tim Streeto

Diretor(es) de Elenco / Casting Directors


Meredith Tucker

Desenhista(s) de Produção / Production Designers


Bill Groom
Bob Shaw (2)

Direção de Arte / Art Directors


Adam Scher
Charley Beal

Decorador(es) / Set Decorators


Carol Silverman

Figurinista(s) / Costume Designers


John A. Dunn
Lisa Padovani

Maquiagem / Make-up


Michele Paris
Michael Marino
Donyale McRae
Rosemary Redlin
Ande Yung
Mary Aaron
Joseph Farulla
Jeremy Selenfriend
Francesca Paris
Eldo Ray Estes
Craig Lindberg
Tomasina Smith
Ralph Stanzione
Bert Reo Anderson¹
Nick London
Christine Cantrell
David Presto
Sanja Milic
Jacqueline Weiss
John Jack Curtin
Rachel Geary
Paul Molnar
Jerry DeCarlo
Diane Calfee
Jasen Brian Sica
Erika Abberton
Anthony Pepe
Thom Gonzales
Dallas Hartnett
Sarah Stamp
Michael Fontaine
Steven Lawrence (2)

Supervisor(es) de Produção / Production Managers


April Taylor
Dhana Rivera
Joseph E. Iberti
Jennifer Ames (1)

Diretor(es) Assistente(s) / Assistant Directors


Jessica Pollini
Vincent Giarratano
Timothy Blockburger
Julie A. Bloom
Greg Gilman
Xanthus Valan¹
Patrick McDonald (1)
Salvatore E. Sutera
Mike McGuirk¹
Kristina Massie
Jason Fesel
Maurice Sessoms
Michele Ziegler
Jude Gorjanc
Dixon McPhillips
Jim Nickas
Stephen D. Shepard
Conor Kelly (2)
Jennifer Roberts (1)
Mari Martinez
Derek Peterson

Departamento de Arte / Art Department


Michael Foster (4)
Sam Rosedietcher¹
Mark Pollard
Emily Beck
Francis Maiorino
Sam Greto
Glen Pangione¹
Isaac Gabaeff
Aleksandr Lokensgard
Steven Shellooe
Sophia Vasilakis
Dana Wilson (3)
Ted Haigh
Sean Haines
Tom Nierenberg
Stephen Podrang
Heather Prendergast
Larry M. Gruber
Kathryn Freund
Arthur Vitello III¹
Jan Jericho
Gabu Camilo
Hope Ardizzone
Virginia Gifford
Thomas Nousias
Jon Ringbom
Dan Kuchar
Kenneth Albanese
Kevin C. Reidy
Briar Rossell
Michael Rubenstein
Miriam Schapiro
Kenneth Stopsky
Bryan Walsh
Christine Montgomery
Cathy Scorsese
Nick Torelli
James Kolpin
Bobby Roelofs
Gary Hildebrand
June Okada
Tommy Allen (1)
John Geisler
Anya Lebow
Mark Skversky
Ian Zdatny
Tim Zydel
Patrick Johnson (4)
Valerie Scoppa-Misarti
Raquel Cedar
Ariel Poster
Mike Chesbro
John Pollard (1)
Emily Boettcher
Kevin Mullins
Frazer Newton
Moshe Rabinowitz
Sam Z. Rogers
John S. Schlicter
Ken Sperling
Bob Trager
Ajamu Walker
Franz Yeich
Shelley Barclay
Polly Fossey
Don Angst
Robert Bennett (2)
Paul Cheponis
Paul James Hecker
Matthew Pangione (1)
Jamie Petagna¹
Tynan Trainor
Damiano Fusca¹
Dawn Masi
Eric Pastore
Blythe R.D. Quinlan
Candice Cardasis
Gabriel Camilo
Joe Coppola
Vinny Mazzarella
Nydia Cruz (1)
Dave Giansante (1)
Jeni Harden
Elizabeth Tomasetti
Sean Doyle (3)
Joe Galione
Wendy Brown
Michael Consolmagno
Tonero Williams
Christina Dunham
Ricky Moson
Elicia St.Pierre
Julie Janssen
William Downes
Adam Scher
Carrie Irons
Chris Luttrell
Dave Giansante (2)
Ruby De Jesus
David Granito
Kirk Nachman
Tara Boccia
Martha Allen (2)
Heather Bennett
Chris Doogen
Brian Durham
Ann Edgeworth
Catherine P. Fussey
Tom LaVecchia
Lia Lorms
Matthew Pangione (2)
Liza Grant
John Michael Kehoe
Jimmy Dillinger
Eugene Melvin (2)
Clarissa Shanahan
Holly Watson (1)
Miles Weber
Andrew Baseman
Chris Bertholf
Nydia Cruz (2)
Ginny Walsh
Santos Montano
Deneice O'Connor

Departamento de Som / Sound Department


Steven Visscher
Tom Fleischman
Paul Tirone
Roland Vajs
Bill Orrico
Egor Panchenko
Ruy García
Ric Schnupp
Larry Provost
Fred Rosenberg (1)
Jeffrey Stern
Bob Chefalas
Chris Fielder
Eugene Gearty
Bret Johnson
Samuel Miille
Jan Petrov
Waldo Valenzuela
Jason Oliver (2)
Frank Stettner
Marko A. Costanzo
Sal Ojeda
James Hyde (2)
Peter Fonda (2)
Toussaint Kotright
Sam Perry (2)
Jason Harris (2)
Sondra James
Igor Nikolic
Alexa Zimmerman
Laurel Bridges
Heather Gross
George A. Lara
Reuben Simon
Justine Baker (2)
Derek Pacuk

Departamento de Efeitos Especiais / Special Effects Department


John Stifanich
Joe Heffernan
David Kleinstein
Steven Kirshoff
Eric Pastore

Departamento de Efeitos Visuais / Visual Effects Department


Richard Friedlander
Parker Chehak
Tim Van Horn
Scott Winston
Rebecca Dunn (1)
J. John Corbett
David Taritero
Christina Mitrotti
Lesley Robson-Foster
Christina Graff (2)
Paul Graff (1)
Matthew Conner (2)
Robert Stromberg
Bernie Stern
Sean Araki
Eran Dinour¹
Mark Lieberman
Leslie Chung
Jun Zhang (1)
Justin Ball
Craig Crawford (1)
Carl Stern
Greg Radcliffe
Rachel Berry
Matt Anderson (1)
Ryan Leonard
David W. Reynolds
Luciano DiGeronimo
Christian Boudman
Tonya Smay
Christopher Bremble
Tolly Swallow
Amy Paskow
Edward Grad
Kelsey Randle
Christian Zeiler
Glenn Allen (1)
Austin Meyers
Mani Trump
Douglas Purver
Derek Ledbetter
Nick Hsieh
Brian Pace
Brian Sales
Benjamin Murray
Yunsik Noh
Mitch Claspy
Eddie Porter
John Bair
Gizem Ersavas
Aaron Raff
Chun-Lin Kuo
Tom Reagan
Joshua Shull
Elizabeth Hirsch
Noel Hooper
Rock Liu
Beth Moran
Liu Xing
Kevin Michael Jones
Whitman Lindstrom
Michael Nikitin
Pierre Bunikiewicz
Anton Dawson
Michael Queen (2)
Matthew Morrissey
Gregory S. Scribner
Aryel Melek-Shalom
Shannan Burkley
Guy Barresi
Ahdee Chiu (2)
Brendan Fitzgerald (2)
Denis Huynh
Anthony Mabin
John Nugent (2)
Chris 'Pinkus' Wesselman
Tom Zils
Lujia Li
Kate Abernathy
Weicheng Jiang
Dee Ah
Chen Li (2)
Geng Li
Meng Liu
David Lombardi
Steven Messing
Merysa Nichols¹
Jesse Siglow
Magdalena Wolf
Jinyi Zhao
Mei Dong
Eric Morgridge
Huan Wang (3)
Renuka Ballal
Lea Prainsack

Dublês / Stunts


Stephen A. Pope
Aaron Vexler
Christopher Place
Scott Burik
Declan Mulvey
George B. Colucci Jr.
William Cote (1)
G.A. Aguilar
Jeremy Sample
Balint Pinczehelyi
Blaise Corrigan
Ákos Schenek (1)
Stephen Izzi
Thomas Place
Christopher Jon Gombos
Philippe Vonlanthen
Samantha MacIvor
Adam Wood (2)
Drew Leary
Julie Basem
Jay Carrado¹
Zoli Dora
Aaron Joshua
Caroline Vexler
Giuseppe Ardizzone
Larry Nuñez
Bob Roseman
Robbie P Smith
Chad Hessler
Robert Lee Harvey
Donald John Hewitt
John Finnerty Jr
Brian Morvant
Timothy Thomas Brown
Chris Barnes (6)
Shane Geraghty
Gene Harrison
Cort Hessler
Roberto Lopez (1)
Dee Martin
Theo Rubinstein
Matthew R. Staley
Alan D'Antoni
Johnathan Hallgrey
Trampas Thompson
Bruce Barnes (4)
Bryce Biederman
Steve DeCastro
Josh Lakatos
Nnamdi Nwosa
Kevin Rogers
Turner Smith
Duwaun White

Departamento de Câmera e Elétrica / Camera and Electrical Department


Wesley Hodges
Jennifer Scarlata
Vincent Camuto
Ethan Wilhelm
John L. Oates
Michelle Coughlan
Macall B. Polay
Glenn Fishel
Chris Scarafile
Arthur Herman
Jeff Niggemeyer
Brooks Toran
Edward W. Lowry
John Keating (5)
Colin Oberschmidt
Toby Miller
William Coleman
Jesse Panuccio
Edward Read (1)
Kevin Meegan
Tod Olivieri
Gregory Principato¹
Max Adams
Zachary Henderson (2)
Paul C. McKenna
Ian Sotzing
Justin Cheatham
John S. Moyer
Gregory Cahill
Kevin Cahill (3)
Stephen Kozlowski
John Mazzola
Charles Sherron
Richie Sherron
Perry Unjang
Nick Maczka
Geb Byers
Ben Noble
Andrew Engert
Douglas Pellegrino
Rory Walsh (2)
Frank Schumo
Marialuisa Ramirez
Alex Hyner
John Nasta
James Robert McNeal
Pierson Silver
Thomas Beczynski
Vanessa Viera
Andrew D'Aurora
Zac Henderson
Eric Moynier
Michele SchianodiCola
Michael Sterlacci
Rodney Bauer
Andrew Greve
Steven Capitano Calitri
Rebekah Frankel
Cesar Baptista
Abbot Genser
Craig Haagensen
Harry Pray IV
Daniel Wallenstein
Deborah Brozina
David Chameides
James J. Ferris
Stephen Troy
Aaron Jacobs
Patrick Shelby
Patrick Lowry (2)
Shawn Mulligan
Ben Noftzger
Chris Salamone
Matthew Jacobs (2)
John Panuccio
Michael Gallart
Deborah Zometa
Alec Jarnagin
James Dombey
Peter Kantor
Peter Koola
Joe McCabe (2)
George Potter (2)
Gary Ronn
Donny Stegall
Thomas Calandrillo
Carl Casano
John Moustakas
Xavier Munoz
Matt Setton
Danny Weiss
Craig Paul Harris
Brandon J. Meadows
Tesfaye Hamanot
David Kimelman

Departamento de Animação / Animation Department


Jeremy Cox

Departamento de Elenco / Casting Department


Melissa Braun
Jamie Jacobson
Julie Schubert
Christina Wright (2)
Dann Fink
Ellen Lewis (1)
Jolanda Anthony
Grant Wilfley
Lauren Santiago
Sarah Waller

Departamento de Figurinos e Guarda-Roupa / Costume and Wardrobe Department


Jeffrey Wirsing
Rebecca Levin
Stacia Williams
Drea Tartaglia
Megan Ehrling
Olga Mill
Courtney D'Alesio
Amy L. Teets
Lawrence Bell
Sarah Schaub (2)
Cherie Cunningham
Joseph La Corte
Jonathan Clay (1)
Meghan Corea
Deirdra Elizabeth Govan¹
Megan Sanders
Christopher Peterson (2)
Helen P. Butler
Jessica De La Cruz
Marie A. MacDougall
Vern Malone
Stef Maus
Vanessa Nirode
Virginia D. Patton
Sasha Richter
Taylor Rierden
Melissa Stanton
Maria Zamansky
Courtney McClain
Liza James
Chrissy Kuhn
Lisa Padovani
Malik Summers
Winsome G. McKoy
Miro Affonso
Maggie Dick
Elizabeth Kirby
Katie Nolff¹
Daryl Stone
Adam Watt
Lara Greene
Angela Mirabella
Laura McCarthy
Colleen Ehrlich
Matt Roozen
Suzy Freeman
Mel Kier
Danielle Cadorette
Kevin P. Faherty
Minerva Diann Savoy
Polly Fossey
Barbara Presar
Dana Covarrubias
Laurie Buehler
Yvens DeThelismond
Tracey Phillips-Boone
Paul A. Simmons Jr.
Omar J. Simmons
Kimberly Baird
Kristen Koenig
Ellen Mahlke
Ariel Meade
Cindy Bagby
Tom Keller (2)
Emily Loreto
Nicci Schinman
Richard A. Zimmer
Antoinette Scherer
Felicity Gifford
Jennifer Kirschman
Catherine P. Fussey
Ellen Johansing
Justin Omidian
Barbara Pressar
Anne Wingate
Kevin Draves

Departamento Editorial / Editorial Department


Josh Olive
Judson Schwartz
Eric Lorenz
Richie Roefaro
Chris Farrow
Martin Zeichner
Samantha Uber
Jay Tilin
Victoria Anderson (2)
Parker Chehak
Mike Fay (2)
Benjamin Murray
Michael P. Whipple
Ryan Denmark
Michelle Morris (5)
Johanna Samuels
Jim Makiej
Jeffrey Leiser
Keith H. Sauter
Christi Leftwich
Eric Leverenz
Ryan McMahon

Departamento Musical / Music Department


Meghan Currier
Annette Kudrak
Stewart Lerman
Randall Poster
Jim Dunbar (1)
Vince Giordano
Evan Greenspan

Departamento de Transportes / Transportation Department


Robert Dwyer
Timothy Shannon
Maurice Cabrera
Frank Bonsangue

Outros membros da equipe / Miscellaneous Crew


Wayne Petrucelli ............... Coordenador de segurança / Segurança para elenco (48 episódios, 2010-2013)
Travis Gerdes ............... Coordenador de pós-produção / Secretário de produção / Coordenador adicional / Assistente de pós-produção (47 episódios, 2010-2013)
Grace Doherty ............... Assistente de locação / Assistente de locação (36 episódios, 2010-2012)
Ramona Valentin ............... Coordenadora assistente de segurança / Segurança de set / Coordenadora assistente (35 episódios, 2010-2012)
Orit Greenberg ............... Assistente de locação (32 episódios, 2010-2013)
Sam Arthurs ............... Armamentos (30 episódios, 2010-2012)
Morgan Roche ............... Coordenador assistente de locação / Secretário de produção / Assistente de locação / Assistente de produção (30 episódios, 2011-2013)
Jose F. Guerrero ............... Assistente de locação (24 episódios, 2010-2011)
Cara McKenney ............... Produtora de créditos (24 episódios, 2010-2011)
Matthew Roper ............... Médico (24 episódios, 2010-2011)
Ramón Rodríguez (3) ............... Contabilidade (24 episódios, 2011-2012)
Mike Buonanno ............... Assistente de locação (24 episódios, 2012-2013)
Christopher Farrow ............... Assistente para roteiristas (23 episódios, 2011-2012)
Luca Waldman ............... Assistente de produção (23 episódios, 2011-2012)
Lisa Frechette ............... Assistente para Martin Scorsese (22 episódios, 2010-2011)
Seth Hauer ............... Coordenador de roteiro (22 episódios, 2010-2011)
JR Myers ............... Assistente de locação (22 episódios, 2010-2011)
Bret Slater ............... Assistente para produtor / Assistente para Mr. Levinson (22 episódios, 2010-2011)
Tyler Van Patten ............... Assistente para produtor / Assistente para roteiristas (22 episódios, 2010-2011)
Stacey Cormier ............... Assistente de produção (22 episódios, 2011-2012)
Sharon Watt ............... Supervisora de roteiro (20 episódios, 2011-2013)
Cameron Combe ............... Assistente de produção / Assistente para Terence Winter (19 episódios, 2010-2011)
Patrick Sandefur ............... Assistente de locação (19 episódios, 2011-2013)
Rachel Trombetta ............... Coordenadora de locação (19 episódios, 2012-2013)
Holly Unterberger ............... Supervisora de roteiro (18 episódios, 2011-2013)
Jamie Vermilye ............... Assistente de locação (17 episódios, 2011-2012)
Piero S. Iberti ............... Assistente de produção (17 episódios, 2012-2013)
John Michael Kehoe ............... Assistente de produção / Assistente: folha de pagamento (16 episódios, 2011-2013)
Augustus David ............... Assistente de produção / Assistente de locação (16 episódios, 2012-2013)
Sally Winters ............... Voz (14 episódios, 2010-2013)
Edward McGinty (2) ............... Pesquisa (13 episódios, 2010-2011)
Kathy Cossu ............... Médica (12 episódios, 2010-2011)
Anthony Dohnert ............... Assistente de locação / Assistente de produção (12 episódios, 2010-2011)
Amanda Foley ............... Assistente de locação / Gerente de locação (12 episódios, 2010-2011)
Amelia Martin ............... Dublê (12 episódios, 2010-2011)
Joe Mihalchick ............... Dublê (12 episódios, 2010-2011)
Kacie Barton ............... Coordenadora de produção: créditos (12 episódios, 2010)
Jack Bavaro ............... Contabilidade (12 episódios, 2010)
Karin Fong ............... Designer de créditos (12 episódios, 2010)
Jonathan Gardner (1) ............... Assistente de produção, segunda unidade (12 episódios, 2010)
Danielle Gilbert ............... Assistente para produtores: Stephen Levinson - 8 episódios / Assistente para Mr. Levinson (12 episódios, 2010)
Ben Grant (2) ............... Assistente para Mr. Levinson (12 episódios, 2010)
Lauren Hartstone ............... Designer de créditos (12 episódios, 2010)
Jason Kadlec ............... Assistente de locação (12 episódios, 2010)
Jessica Lee (4) ............... Assistente para produtor (12 episódios, 2010)
Ruben Malaret ............... Relações públicas (12 episódios, 2010)
Timothy O'Malley ............... Assistente de contabilidade (12 episódios, 2010)
Ivan Paric ............... Assistente adicional de produção (12 episódios, 2010)
Gabrielle Rivera ............... Assistente de produção (12 episódios, 2010)
Ian Sotzing ............... Assistente de produção (12 episódios, 2010)
Rebecca Thornell ............... Analista de roteiro / Liberações de roteiro (12 episódios, 2010)
Kenny Tsai ............... Assistente para Terence Winter (12 episódios, 2010)
T.G. Wilkinson ............... Assistente de locação (12 episódios, 2010)
Salvatore Carino ............... Controle de produção (12 episódios, 2011)
Marisia Moreno (2) ............... Assistente de produção (12 episódios, 2011)
Maggie Munoff ............... Assistente de produção (12 episódios, 2011)
Bonnie Munoz ............... Assistente de contabilidade (12 episódios, 2011)
Jeremy Zalben ............... Assistente de locação (12 episódios, 2012-2013)
Jordyn Acconcia ............... Secretário de produção (12 episódios, 2012)
Peter Farnsworth ............... Assistente de produção (12 episódios, 2012)
Sarah Galvin ............... Assistente de produção (12 episódios, 2012)
Cassandra Marie Gilbert ............... Assistente de produção (12 episódios, 2012)
Lincoln Major ............... Assistente de produção (12 episódios, 2012)
Doug Moreno ............... Controle de produção (12 episódios, 2012)
Kevin Muller ............... Coordenador assistente de produção (12 episódios, 2012)
Justin Weinberger ............... Coordenador de roteiro (12 episódios, 2012)
Darryl A. Smith ............... Contabilidade (12 episódios, 2013)
Spencer Strasmore ............... Assistente para Stephen Levinson (12 episódios, 2013)
Corey Fox ............... Assistente de locação / Assistente de produção (11 episódios, 2010-2011)
Gabriel A. Gonzalez ............... Assistente de locação (11 episódios, 2010-2011)
Heather Halpin Perez ............... Consultor histórico (11 episódios, 2010-2011)
Nick Julius ............... Dublê (11 episódios, 2010-2011)
George Camarda ............... Supervisor de roteiro (11 episódios, 2010)
Douglas M. Jones ............... Assistente de produção (11 episódios, 2010)
Joanna Klein ............... Coordenadora de locação (11 episódios, 2010)
Brendan Loughman ............... Assistente adicional de produção / Assistente de produção (11 episódios, 2010)
Davin Michaels ............... Coordenador assistente de locação (11 episódios, 2010)
Shane Tunney ............... Assistente de produção (11 episódios, 2010)
Wendy L. York ............... Supervisora de roteiro: segunda unidade (11 episódios, 2010)
Audra Gorman ............... Gerente de locação (11 episódios, 2012-2013)
Ben Byland ............... Assistente de produção (10 episódios, 2010-2012)
Patricia Birch ............... Coreografia (10 episódios, 2010-2011)
Henry Previl ............... Chef (10 episódios, 2010-2011)
Nicholas Thomason ............... Coordenador de produção (10 episódios, 2010-2011)
Kate Bogle ............... Assistente de produção (10 episódios, 2010)
Melissa Rosal ............... Assistente de produção (10 episódios, 2010)
Florencia Carignano ............... Assistente para Timothy Van Patten / Assistente para Mr. Van Patten (10 episódios, 2011)
Tiffany Chung ............... Assistente para produtor / Secretário de produção (10 episódios, 2011)
Cat Hannon ............... Coordenadora assistente de locação (10 episódios, 2011)
Malaika Johnson ............... Assistente de locação (10 episódios, 2011)
Spencer Mondshein (1) ............... Assistente de produção / Assistente de locação (10 episódios, 2011)
Rob Tode ............... Dublê: Michael Stuhlbarg (10 episódios, 2011)
Julie Amalric ............... Assistente de produção (10 episódios, 2012-2013)
Matthew Silverman (2) ............... Produtor de gráficos: Ignition Creative (10 episódios, 2013)
Joshua Williams ............... Assistente de produção (9 episódios, 2010-2012)
Christian McHenry ............... Coordenador assistente de produção (9 episódios, 2010-2011)
Jamie Lynn Weisman ............... Dublê (9 episódios, 2010-2011)
Finise Avery ............... Dublê/Dublê de foto (9 episódios, 2011-2013)
Ryan Hammer ............... Assistente de locação (9 episódios, 2012)
Christian Vogeler ............... Assistente de produção (8 episódios, 2010-2011)
Kara Brennan ............... Assistente de produção (8 episódios, 2011)
Katy Jarzebowski ............... Assistente de produção (8 episódios, 2011)
Jessica Pollini ............... Assistente de produção (8 episódios, 2011)
Vanessa Weiss ............... Assistente de produção (8 episódios, 2011)
Sean G. Miller ............... Coordenador assistente de segurança (8 episódios, 2013)
Steve Kornacki ............... Editor de história / Editor executivo de história (7 episódios, 2010-2011)
Vicki Gold Levi ............... Consultora histórica (7 episódios, 2010-2011)
Diane Mullet ............... Consultora histórica (7 episódios, 2010-2011)
Maggie Kusik ............... Assistente de contabilidade (7 episódios, 2010)
Bruce Winant ............... Voz (7 episódios, 2010)
Crista Barrasso ............... Coordenadora de locação (7 episódios, 2011)
Darik Bernard ............... Dublê (7 episódios, 2011)
Jonathan P. Caro ............... Coordenador de locação (7 episódios, 2011)
Paul Coughlan ............... Dublê (7 episódios, 2011)
Dan Welch ............... Assistente de locação (7 episódios, 2011)
Colleen Coviello ............... Coordenador assistente de locação (7 episódios, 2013)
David Chambers (2) ............... Gerente de locação / Assistente de locação (6 episódios, 2010)
Jason Fesel ............... Assistente de produção (6 episódios, 2010)
Jordan M. Bowes ............... Assistente de locação (6 episódios, 2011)
Anthony Caporuscio ............... Assistente de contabilidade (6 episódios, 2011)
Scotch James Diaz Crisostomo ............... Assistente de contabilidade (6 episódios, 2011)
Charles D'Alessio ............... Assistente de produção (6 episódios, 2011)
Jason Farrar ............... Gerente de locação (6 episódios, 2011)
Dean A. Holtermann ............... Assistente de contabilidade (6 episódios, 2011)
Ben Katz (2) ............... Assistente de produção (6 episódios, 2011)
Annica Riley ............... Assistente: folha de pagamento (6 episódios, 2011)
Brenda Yoo ............... Folha de pagamento (6 episódios, 2011)
Matthew Leven ............... Assistente de pós-produção (6 episódios, 2013)
Stephanie Motta ............... Assistente de produção (6 episódios, 2013)
Howard Samuelsohn ............... Preparador de pronúncia (5 episódios, 2010-2011)
Robert Cavalluzzo ............... Assistente de locação (5 episódios, 2010)
Amy Scarlata ............... Assistente de produção (5 episódios, 2010)
Giuseppe Ardizzone ............... Assistente adicional de produção (5 episódios, 2011)
Corri Hopkins ............... Assistente de locação (5 episódios, 2011)
Gunnar McGrew ............... Assistente de produção (5 episódios, 2011)
Kevin Merdian ............... Assistente de produção (5 episódios, 2011)
Ninah Miller ............... Assistente de produção (5 episódios, 2011)
Tom Nonnon¹ ............... Dublê (5 episódios, 2011)
Daniel Taveras ............... Assistente de produção (5 episódios, 2011)
Lauren Holz ............... Secretário de produção (5 episódios, 2013)
Katie Kramer (1) ............... Assistente de produção (5 episódios, 2013)
Robert Maasin ............... Assistente de produção / Assistente adicional de produção (5 episódios, 2013)
Mike McGuirk¹ ............... Assistente de produção (5 episódios, 2013)
Denise Ogaz ............... Assistente de locação (5 episódios, 2013)
Ruth Sundell ............... Assistente adicional de produção (5 episódios, 2013)
Conor Kelly (2) ............... Assistente de produção (4 episódios, 2010)
Caleb Woods (2) ............... Editor: créditos de abertura (4 episódios, 2010)
Jeff Lock ............... Assistente para Allen Coulter (4 episódios, 2011-2012)
Maurice Cabrera ............... Coordenador de estacionamento (4 episódios, 2011)
Dena Ghieth ............... Assistente de locação (4 episódios, 2011)
Vicki Gold Levy ............... Consultora histórica (4 episódios, 2011)
Jen Hodges ............... Equipe de serviços (4 episódios, 2011)
Miriam Johnson (1) ............... Assistente para Joe Iberti (4 episódios, 2011)
Claudia Mendez ............... Assistente de serviços (4 episódios, 2011)
Ashley Peter ............... Assistente para Mr. Scorsese (4 episódios, 2011)
Arusha Baker ............... Assistente de produção (4 episódios, 2012)
Marc I. Daniels ............... Dublê (4 episódios, 2013)
Kevin Wood ............... Assistente de produção (4 episódios, 2013)
Kim Krafsky¹ ............... Treinadora de animais (3 episódios, 2010-2012)
Sherif Alabede (1) ............... Estagiário (3 episódios, 2010)
Zoran Blazevic ............... Assistente (3 episódios, 2010)
Alicia Ivery ............... Folha de pagamento (3 episódios, 2010)
Tiffany Nishimoto ............... Assistente para Mr. Scorsese (3 episódios, 2010)
John Spady ............... Assistente (3 episódios, 2010)
Christopher Essey ............... Assistente de produção (3 episódios, 2011)
Anna Moriarty ............... Assistente de pós-produção (3 episódios, 2011)
Allen Lewis Rickman ............... Consultoria: yiddish (3 episódios, 2011)
Leigh Rydberg ............... Assistente de produção (3 episódios, 2011)
April J. Stevens ............... Assistente de produção (3 episódios, 2011)
Sean Oliver ............... Voz (2 episódios, 2010-2012)
Ryder Washburn ............... Armamentos (2 episódios, 2010-2011)
Cristine Chambers ............... Assistente para roteiristas (2 episódios, 2010)
Alexie Elfmont ............... Assistente de produção (2 episódios, 2010)
Alexander Lewis ............... Assistente adicional de produção (2 episódios, 2010)
Alexander W. Lewis ............... Assistente adicional de produção (2 episódios, 2010)
Rebecca Lindsey ............... Assistente de produção (2 episódios, 2010)
Pepper O'Brien ............... Controle de produção (2 episódios, 2010)
Meg O'Shea ............... Assistente: folha de pagamento (2 episódios, 2010)
Martin Peterson ............... Assistente de produção (2 episódios, 2010)
Tia Portwick ............... Assistente de contabilidade (2 episódios, 2010)
April Taylor ............... Gerente de locação (2 episódios, 2010)
Nicole Teeny ............... Assistente de produção (2 episódios, 2010)
Lia Williams (2) ............... (2 episódios, 2010)
Christina Chow ............... Assistente de produção (2 episódios, 2011)
Dan Church ............... Assistente de produção (2 episódios, 2011)
Deanna Dys ............... Assistente de Coreografia (2 episódios, 2011)
Ryan Edwards (1) ............... Assistente de produção (2 episódios, 2011)
Damiano Fusca¹ ............... Gerente (2 episódios, 2011)
Addison Mehr ............... Assistente para diretores (2 episódios, 2011)
Itamar Moses ............... Editor executivo de história (2 episódios, 2011)
Stuart Nicolai ............... Gerente de locação (2 episódios, 2011)
Ed Heavey ............... Voz (2 episódios, 2012)
Olan Montgomery ............... Dublê (2 episódios, 2012)
Fabio Taliercio ............... Voz (2 episódios, 2012)
Tracy A. Martin ............... Assistente de locação (2009)
Fred Valenti ............... Agradecimentos (1 episódio, 2012)

publicidade

Comentários

Seja o primeiro a comentar esse filme.