siga-nos: | cadastre-se | login | contato

PARKS AND RECREATION

(Parks and Recreation, EUA, 2009)

A série segue o estilo "mockumentary" e gira em torno de uma divisão de parques e recreação da cidade de Pawnee, Indiana. Amy Poehler é Leslie Knope, personagem principal da trama acompanhada pelas câmeras.



Cotação: 0,0 (0 votos)

Títulos Alternativos: Parks and Rec / Public Service / The Untitled Greg Daniels / Mike Schur / Amy Poehler Project

Gênero: Comédia

Duração: 21 min.

Tipo: Série de TV / Colorido

Palavras-Chaves: Indiana, Estados Unidos, Trabalho, Quarta parede, Escritório, Falso documentário, ...mais

Produtora(s): Deedle-Dee Productions, 3 Arts Entertainment, Universal Media Studios


Diretor(es) / Directors


Dean Holland ............... (19 episódios, 2009-2013)
Troy Miller ............... (7 episódios, 2009-2012)
Michael Schur ............... (5 episódios, 2009-2012)
Randall Einhorn ............... (5 episódios, 2009-2011)
Tristram Shapeero ............... (4 episódios, 2010-2013)
Michael Trim ............... (4 episódios, 2010-2013)
Ken Whittingham ............... (4 episódios, 2010-2013)
Nicole Holofcener ............... (4 episódios, 2011-2013)
Wendey Stanzler ............... (4 episódios, 2011-2013)
Craig Zisk ............... (4 episódios, 2012-2013)
Jason Woliner ............... (3 episódios, 2009-2010)
Morgan Sackett ............... (3 episódios, 2012-2013)
Charles McDougall ............... (2 episódios, 2009-2011)
Alex Hardcastle ............... (2 episódios, 2009-2010)
Greg Daniels (1) ............... (2 episódios, 2009)
Seth Gordon ............... (2 episódios, 2009)
Jorma Taccone ............... (2 episódios, 2011-2013)
Tucker Gates ............... (2 episódios, 2011-2012)
Amy Poehler ............... (2 episódios, 2012-2013)
Daniel J. Goor ............... (2 episódios, 2012)

Roteirista(s) / Writers


Michael Schur ............... (100 episódios, 2009-2014)
Greg Daniels (1) ............... (99 episódios, 2009-2013)
David King (7) ............... (14 episódios, 2011-2013)
Alan Yang ............... (12 episódios, 2009-2013)
Norm Hiscock ............... (10 episódios, 2009-2013)
Aisha Muharrar ............... (10 episódios, 2009-2013)
Harris Wittels ............... (10 episódios, 2009-2013)
Daniel J. Goor ............... (10 episódios, 2009-2012)
Katie Dippold ............... (7 episódios, 2009-2012)
Chelsea Peretti ............... (6 episódios, 2011-2012)
Amy Poehler ............... (4 episódios, 2010-2014)
Mike Scully ............... (3 episódios, 2009-2012)
Rachel Axler ............... (3 episódios, 2009)
Joe Mande ............... (3 episódios, 2013)
Greg Levine (1) ............... (2 episódios, 2011-2012)
Megan Amram ............... (2 episódios, 2012-2013)
Alexandra Rushfield ............... (2 episódios, 2012-2013)
Matt Murray (2) ............... (2 episódios, 2013)

Elenco / Cast


Amy Poehler ............... Leslie Knope
Rashida Jones ............... Ann Perkins
Nick Offerman ............... Ron Swanson
Aubrey Plaza ............... April Ludgate
Chris Pratt ............... Andy Dwyer
Aziz Ansari ............... Tom Haverford
Jim O'Heir ............... Jerry Gergich
Retta¹ ............... Donna Meagle
Adam Scott (1) ............... Ben Wyatt
Rob Lowe ............... Chris Traeger
Paul Schneider (3) ............... Mark Brendanawicz
Jay Jackson (2) ............... Perd Hapley
Yvans Jourdain ............... Councilman Howser
Ben Schwartz (2) ............... Jean-Ralphio
James Greene (1) ............... Councilman Milton / Councilman Greene
Jon Glaser ............... Councilman Jamm
Andy Forrest (1) ............... Kyle
Mo Collins ............... Joan Callamezzo
Kevin Symons (1) ............... Councilman Dexhart / Bill Dexhart
Jama Williamson ............... Wendy Haverford
Alison Becker ............... Shauna Malwae-Tweep
Andrew Burlinson ............... Burly / Guitarist / Scarecrow Boat Guitar
Alan Yang ............... Bass Player / Chang / Alan / Scarecrow Boat Bass
Pamela Reed ............... Marlene Knope / Marlene
Cooper Thornton ............... Dr. Harris
Mark Rivers ............... Mark / Drummer / Rivers / Scarecrow Boat Drums
Kirk Fox ............... Joe
Phil Reeves (1) ............... Paul Iaresco / Paul
Lucy Lawless ............... Diane Lewis
Helen Slayton-Hughes ............... Ethel Beavers
Mel Cowan ............... Red-Faced Man
Harris Wittels ............... Harris
Louis C.K. ............... Dave Sanderson
Megan Mullally ............... Tammy Swanson / Tammy Two
Kathryn Hahn ............... Jennifer Barkley
Susan Yeagley ............... Jessica Wicks
Johnny Sneed ............... William Barnes
Blake Lee ............... Derek
Antonia Raftu ............... Elizabeth
Josh Duvendeck ............... Ben
John Balma ............... Barney
Eric Isenhower ............... Orin
Tracy Howe ............... Officer Skorggel / Police Officer #1
Natalie Morales (1) ............... Lucy
Sarah Wright (3) ............... Millicent Gergich
Darlene Hunt ............... Marcia Langman
Jim Meskimen ............... Martin Housely
Marc Evan Jackson ............... Trevor Nelsson
Colton Dunn ............... Brett
Richard Burch (3) ............... Herman Lerpiss
Jeffrey Markle ............... Chance Frenlm / Man / Man #2
Sara Van Horn ............... Gretel
William Mulligan ............... Knope Supporter / Bar Patron / Concerned Citizen / VIP Award Dinner Attendee
Justin Theroux ............... Justin Anderson
Andy Milder ............... Freddy
Paul Rudd ............... Bobby Newport
Brent Briscoe ............... JJ
Jenny Slate ............... Mona-Lisa
Mara Marini ............... Brandi Maxxxx
Mary Faber ............... Kathryn Pinewood
Will McLaughlin ............... Officer Killnose / Officer Randy / Officer Randy Killnose / Police Officer #2
Kenny Stevenson ............... Jim Kabernick
Minni Jo Mazzola ............... Natalie Ludgate
Sadie Salazar ............... Ivy Lewis / Zoe / Zoe Lewis / Zoey Lewis
Rylan Lee ............... Ivy Lewis
Mike Mitchell (1) ............... Bjorn Lepriss / Bjorn Lerpiss
Jason Mantzoukas ............... Dennis Feinstein
Nick Kroll ............... The Douche
Eric Pierpoint ............... Chief Trumple
Detlef Schrempf ............... Himself
Matt Besser ............... Crazy Ira
Eric Edelstein ............... Lawrence
Jonathan Joss (2) ............... Ken Hotate
Becky Thyre ............... Tania
Jeanne Simpson ............... Diane
Biff Yeager ............... George / Lenny
Roy Hibbert ............... Himself
Linda Montana ............... Denise
Tami D'Addio ............... Kim
Katie Dippold ............... Mindy / Mindy Marfan / Woman in Line
James M. Connor ............... Eugene Pilogrimaldy
Joe Mande ............... Morris / Morris Lerpiss
Karen Teliha (2) ............... Beverly / Muriel / Weird Woman
Todd Grinnell ............... Nate
Ian Roberts (2) ............... Ian Winston
Loudon Wainwright III ............... Barry
John Ellison Conlee (1) ............... Larry Ludgate
Danielle Bisutti ............... Professor Linda Lonegan
Dan Castellaneta ............... Derry Murbles
Patricia Clarkson ............... Tammy One
Tuc Watkins ............... Pistol Pete
Kristen Bell ............... Ingrid de Forest
Jason Schwartzman ............... Dennis Lerpiss
Christie Brinkley ............... Gayle Gergich
Terri Hoyos¹ ............... Rita Ludgate
Tatiana Maslany ............... Nadia
Christopher Murray (1) ............... Nick Newport Sr.
April Marie Eden¹ ............... Trish Ianetta
Stewart Skelton ............... Phil
Billy Eichner ............... Craig
Nick Toth ............... Producer
Carlo Mendez ............... Eduardo
Todd Sherry ............... Marshall Langman
Nicole Pettis ............... Paula
Steve Zissis ............... Gray / Michael
Murray Gershenz ............... Courtney
Mike Scully ............... Pearl
Ana Rey ............... Marta
Katie Gill ............... Gladys Gergich
Rhomeyn Johnson ............... Chief Fugleberg
Duane R. Shepard Sr. ............... Emcee
Bob Bancroft ............... Frank Mann
Jim Irsay ............... Himself
Jeff Sloniker ............... Reggie
Talia Tabin ............... Tessa
Maliabeth Johnson ............... Miriam Gergich
Adrian Zeigler ............... DJ Bluntz
Andrew Luck ............... Himself
Emily Spivey ............... Dr. Van Dyne
Susan Isaacs (1) ............... Broker / Martha
Brooke Baumer ............... Marci
Todd Stanton ............... Bertram
David Stanford ............... Horatio
Reggie Wayne ............... Himself / Reggie Wayne
Audrey P. Scott ............... Young Leslie
Barry Ashley ............... Barry
Craig Pearman ............... Carl / Justice of the Peace
Kelly Hawthorne ............... Jill
Danny Cho ............... China Joe
Kiff VandenHeuvel ............... Dewey
Craig Shoemaker ............... Wilson Gromling
John Deignan ............... Tow Truck Driver
Patrick Weil ............... Accountant / Pawnee Turkey Leg Vendor
Marnie Bozdog ............... Bar Patron / VIP Award Dinner Attendee
Jennifer Powers ............... Cowgirl / Knope Supporter / Voter
Matthew K. Moore ............... Pawnee Citizen

Fotógrafo(s) / Cinematographers


Michael Trim
Tom Magill
John Inwood
Peter Smokler
Matt Sohn
Shana Hagan

Produtor(es) / Producers


Greg Daniels (1) ............... produtor executivo (100 episódios, 2009-2014)
Amy Poehler ............... produtora (100 episódios, 2009-2014)
Morgan Sackett ............... produtor / produtor executivo / coprodutor executivo (100 episódios, 2009-2014)
Michael Schur ............... produtor executivo (100 episódios, 2009-2014)
Dean Holland ............... coprodutor / supervisão de produção / produtor / produtor executivo / produtor associado (99 episódios, 2009-2013)
David Hyman (1) ............... coprodutor / produtor (86 episódios, 2009-2013)
Daniel J. Goor ............... produtor / coprodutor executivo / produtor executivo / supervisão de produção (83 episódios, 2009-2013)
Howard Klein ............... produtor executivo (81 episódios, 2009-2014)
David Miner (3) ............... produtor executivo (74 episódios, 2009-2013)
Norm Hiscock ............... consultor de produção / produtor (72 episódios, 2009-2013)
Thomas Ragazzo ............... produtor associado / coprodutor (69 episódios, 2011-2013)
Alan Yang ............... produtor / supervisão de produção / coprodutor executivo / coprodutor (54 episódios, 2011-2013)
Nowell Grossman ............... produtor associado / coprodutor (53 episódios, 2011-2013)
Doug Smith (6) ............... produtor associado / coprodutor (53 episódios, 2011-2013)
Harris Wittels ............... supervisão de produção / coprodutor / coprodutor executivo / produtor (53 episódios, 2011-2013)
Steven Mesner ............... produtor associado / coprodutor (36 episódios, 2009-2011)
Mike Scully ............... consultor de produção (32 episódios, 2009-2012)
Aisha Muharrar ............... coprodutora / produtora (31 episódios, 2012-2013)
Katie Dippold ............... coprodutora (22 episódios, 2011-2012)
Alexandra Rushfield ............... coprodutora executiva (22 episódios, 2012-2013)
Emily Spivey ............... produtora (16 episódios, 2011)
Matt Murray (2) ............... supervisão de produção (15 episódios, 2013)
Emily Kapnek ............... consultora de produção (12 episódios, 2010-2011)
Donick Cary ............... coprodutor executivo (9 episódios, 2013)
Matt Hubbard (1) ............... consultor de produção (9 episódios, 2013)
David King (7) ............... coprodutor (9 episódios, 2013)
Sam Means (1) ............... coprodutor (9 episódios, 2013)
Tucker Cawley ............... consultor de produção (6 episódios, 2009)
Dana Gould ............... produtor (6 episódios, 2009)
Amy Jackson (1) ............... produtor de liha: Reino Unido (2 episódios, 2013)
Mark Rivers

Montagem / Editors


Ivan Victor
Dean Holland
John M. Valerio
Richie Edelson
Mark Sadlek
Jeff Seibenick
Shawn Paper
Dan Schalk
Jon Corn

Diretor(es) de Elenco / Casting Directors


Dorian Frankel

Desenhista(s) de Produção / Production Designers


Ian Phillips
Dan Bishop

Direção de Arte / Art Directors


Jeffrey Mossa
Ian Phillips

Decorador(es) / Set Decorators


Kimberly Wannop
Julie Bolder
Julieann Getman

Figurinista(s) / Costume Designers


Kirston Leigh Mann (2)
Kelli Jones

Maquiagem / Make-up


Elizabeth Hoel
Autumn Butler
Helen Marray-Finlay
Margarita Pidgeon
Matt Danon
Vito Trotta
Shandra Page
Karen Zanki
Lesley Poling
Phyllis Williams
James MacKinnon
Natalie Thimm
Jules Holdren
Alexei O'Brien
Terrie Velazquez Owen

Supervisor(es) de Produção / Production Managers


David Hyman (1)
Michael Maccarone
Melissa Demino
Thomas Ragazzo

Diretor(es) Assistente(s) / Assistant Directors


Susie Flower
Steve Day (1)
Anthony J. Nahar
Craig Miller (2)
Matt Hinkley
Heather Kritzer
Efrain Cortes
Gary Cotti
Stacy Christenson
Courtney M. Lovell
Daniel Portnoy
Zoe Liang
Anna Notarides
Stacy Schleier
Cecilia Sweatman
Jo Throckmorton

Departamento de Arte / Art Department


Graham Ratliff
Schuyler Telleen
Ethan Goodwin
Rob Tokarz
Willy Roberts
Christopher Hayes (2)
Geoffrey Mandel
Julie Witherington
Jonathan Carlos
Lisa Mayor
Steven Light-Orr
Michael Culhane
Jefry Shebroe
James J. Burke
Eric P. Paczkowski
William Eliscu
Gaston Wurth
Grant Sawyer
Gay Perello
Dori Hana Scherer
Margaret Mazzola
Melissa Gelmo
Florencia Martin
Christopher Morente
Jaudi Negri
Keith Sale
Jordan Steinberg
Janna Crawford
Michael Marcus (1)
Cynthia Nibler
Jeff Ozimek
Kyle Michael Wilson
Justin Elterman
Kon Iliov
Roxanne Brooks
Alicia Grace Martin
Hugh Conlon
Elvin Yoshida
David Corral
Bret Ross
Michael Buha
Amy Maier

Departamento de Som / Sound Department


Steve Morantz
Randy Wilson
Ryan Lukasik
Paul Drenning
John W. Cook II
Bobby Mackston¹
Norm MacLeod
Matt Temple
Mitch B. Cohn
Ken Kobett
Peter Nusbaum
Adam Blantz
Kevin Schultz (1)
Dirk Stout
Stefan Fraticelli
Aaron Wallace
Robert Carr (1)
Glenn E. Berkovitz
Daniel A. Greenwald
Philip Rogers
John Sievert
Corey Woods
Marilee Yorston
Tim O'Connell
Yervant Hagopian
Ken Strain
Von Varga
Jeremy Brown (3)
Jesse Dodd
Milos Momcilovic
Heather Marshall
Brian Seagrave
Régis Boussin
Guillaume Le Bras

Departamento de Efeitos Especiais / Special Effects Department


John Nary

Departamento de Efeitos Visuais / Visual Effects Department


James William Visconti III
Scott Ramsey (1)
Shawn Schminke
Darren Frankel
Nicholas Daniels
David Lebensfeld
Matthew Poliquin
Christopher D. Martin
Nicholas Sorenson
Michael Lebensfeld
Grant Miller (2)
Travis Button
Kris Cabrera
Kyle Andal
Eddie Bonin
Tony Lyons (1)
Mario Pece
Mehul Desai
Diego Galtieri
Meliza Fermin
Kristin Johnson (1)

Dublês / Stunts


Tony Lazzara
Sean Graham (1)
Caryn Mower
Stephen W. Schriver
Antal Kalik

Departamento de Câmera e Elétrica / Camera and Electrical Department


Dustin Frugé
Christopher Lucchese
Shana Hagan
Tom Magill
Frederick Lawrence¹
Andrew Dumas
Johnny Martin (2)
Jajaira Corria
Michael Mull
Adam Cowan
Miguel Sánchez (1)
James Irons
Ryan Nguyen
Karl Owens
Chris Soronen
Lance Dickinson
John 'JW' Warner¹
Dan Brodhead
Jeffrey A. Cook
Colleen E. Hayes
John 'Fest' Sandau
Calvin Starnes
Tyler Golden
Ben Krout
Sean Tuell
Kyle Drevlo
Nicole Ferris (2)
Willie E. Dawkins
Tony Schultz
Matt Valentine
Michelle Baker
Ryan DeGrazzio
Renée George
Wayne A. Lee
Greg Smokler
Tyler Williams (1)
Edward Nielsen III
Michael Piekutowski
Kevin Celi
Sarah Levy (3)
W. Ted Mayer
Chris Salamone
Don Burton
Frankie Martinez

Departamento de Animação / Animation Department


Chris Cannavo
A.J. Gillespie
Sam Molleur

Departamento de Elenco / Casting Department


Marlise Gunzenhauser
Candace Miller (2)
Ben Harris (2)
Peter Kousakis
Lindsay Weber (2)

Departamento de Figurinos e Guarda-Roupa / Costume and Wardrobe Department


Jean Bone
Tabitha Johnson
Alyssa Kim
Rachel Parkin
Richard Boitano
Michi Tomimatsu
Tony Perri (2)
Carly J. Mills
Tom Bronson
Matt Chase (1)
Sara Walbridge Castro¹
Susan Saldutti
Kim Shek
Gilberto Mello

Departamento Editorial / Editorial Department


Jerel Haynes
Daniel S. Russ
Justin Hrobuchak
Ruthie Aslan
Andrew Leven
Scott Jacobs (2)
Sarah Zeitlin
Frank Geist
Charles Donohoe

Departamento Musical / Music Department


Kerri K. Drootin
Julie Glaze Houlihan
P.J. Bloom

Departamento de Transportes / Transportation Department


Jesse Dutchover
Frank Annunziata
Dennis Lape
Gina August
Bruce Comtois
Linda Cipperley
Mike Storc
Mark Beeton
Glenn Charter
Kenneth A. Owen

Outros membros da equipe / Miscellaneous Crew


Greg Levine (1) ............... Coordenador de roteiro (99 episódios, 2009-2013)
Will Youngblood ............... Assistente para Nick Offerman (94 episódios, 2009-2013)
Nathan Earley ............... Assistente de produção (72 episódios, 2010-2013)
Mike Angel ............... Dublê para Aziz Ansari (70 episódios, 2009-2012)
Valeria Migliassi Collins ............... Supervisora de roteiro (68 episódios, 2009-2013)
Erin Long ............... Assistente de contabilidade (62 episódios, 2009-2012)
James Van Fleet ............... Assistente de produção (62 episódios, 2009-2012)
Dan Eder ............... Equipe de serviços (47 episódios, 2011-2013)
Nowell Grossman ............... Contabilidade (46 episódios, 2009-2011)
David Henri ............... Supervisor de computador/vídeo playback (46 episódios, 2009-2011)
Doug Smith (6) ............... Coordenador de produção (46 episódios, 2009-2011)
Ali Baldwin ............... Assistente de contabilidade (45 episódios, 2009-2011)
Charlie Carlisle ............... Assistente para roteirista (40 episódios, 2009-2011)
Emily Thorne ............... Coordenadora assistente de produção (36 episódios, 2009-2011)
Kyle Cunningham (1) ............... Assistente de produção (31 episódios, 2011-2012)
Ronn Burner ............... Assistente de produção / Equipe de serviços (30 episódios, 2009-2011)
Rachel Axler ............... Editora de história / Editora executiva de história (30 episódios, 2009-2010)
Harris Wittels ............... Editor executivo de história / Editor de história (30 episódios, 2009-2010)
Jon Ko ............... Médico (28 episódios, 2010-2011)
Evan Beamer ............... Assistente de produção (24 episódios, 2009-2010)
Tyler Straessle ............... Assistente de produção (23 episódios, 2012-2013)
David J. Hoff ............... Assistente de contabilidade (22 episódios, 2011-2012)
Justin Dec ............... Assistente de produção (16 episódios, 2011-2012)
Tyler Brock ............... Assistente de produção (16 episódios, 2011)
Michael Maccarone ............... Assistente (16 episódios, 2011)
Ted Alvarez ............... Assistente de locação (15 episódios, 2011-2012)
Brittney Segal ............... Assistente para produtor executivo (15 episódios, 2011-2012)
Mary Wall ............... Assistente para produtor executivo (14 episódios, 2009-2011)
David Malley ............... Coordenador assistente de produção (11 episódios, 2011)
Manrico Erasmi ............... Assistente de produção (10 episódios, 2009)
Lili Romero ............... Assistente de produção (10 episódios, 2011)
Darren Willner ............... Coordenador de produção (10 episódios, 2011)
Jaren Vine ............... Controle de produção financeira (10 episódios, 2013-2014)
Rain Kanikula ............... Assistente de contabilidade (9 episódios, 2010-2011)
Ari Halpern ............... Supervisor de roteiro (9 episódios, 2012)
David Martin (12) ............... Coordenador de produção (9 episódios, 2013)
Josh Swoveland ............... Equipe de serviços (8 episódios, 2009)
Brett Blakeney ............... Assistente de produção (8 episódios, 2010-2011)
Jennifer S. Milliman ............... Assistente de produção (8 episódios, 2011-2012)
Jason Shapiro (1) ............... Assistente de produção (8 episódios, 2011)
Samantha Hatch ............... Assistente adicional de produção (8 episódios, 2012-2013)
Paul D. Boydston ............... Gerente de locação (7 episódios, 2009-2011)
Christina Cannarella ............... Conselheiro técnico de medicina (7 episódios, 2011-2013)
Jenny Siff ............... Supervisora de roteiro (7 episódios, 2011)
Julianne Weick ............... Coordenadora assistente de produção (7 episódios, 2012)
Erica Getler ............... Assistente para Nick Offerman (7 episódios, 2013)
Amanda Luce ............... Assistente de produção (6 episódios, 2009-2010)
Lorenzo dela Rosa ............... Assistente de produção (6 episódios, 2009)
Gavin Glennon ............... Assistente de locação (6 episódios, 2009)
Daniel J. Goor ............... Editor executivo de história (6 episódios, 2009)
Ari Joffe ............... Assistente de produção (6 episódios, 2009)
David Phillips (7) ............... Assistente de produção (6 episódios, 2009)
Jonah Platt ............... Assistente para roteiristas (6 episódios, 2009)
Tom Potier ............... Assistente de locação (6 episódios, 2009)
Brian Rowe (3) ............... Assistente de produção / Assistente para produtor executivo (6 episódios, 2009)
Corey Trench ............... Assistente de produção (6 episódios, 2009)
Alan Yang ............... Editor de história (6 episódios, 2009)
Megan Lurty ............... Assistente de produção (6 episódios, 2010)
Arthur Edmonds III ............... Assistente de locação (6 episódios, 2011)
Jarrett Golding ............... Assistente para roteirista (6 episódios, 2013)
Lisandro Novillo ............... Assistente adicional de produção (6 episódios, 2013)
Jeffrey Shepherd ............... Assistente de locação (5 episódios, 2009-2012)
Daniel Portnoy ............... Assistente de produção (5 episódios, 2009)
Jennifer Diane Torres ............... Assistente para produtores (5 episódios, 2011)
Jeremy Brenner ............... Assistente de produção (5 episódios, 2012-2013)
Bridget Arnet ............... Assistente de produção (5 episódios, 2013)
Nat Bricker ............... Assistente adicional de produção (5 episódios, 2013)
Karen Teune ............... Assistente de produção (5 episódios, 2013)
Kate Eastridge ............... Supervisora de roteiro (4 episódios, 2009-2012)
Meghan Burchfield ............... Assistente adicional de produção (4 episódios, 2009)
Allison Rudnick ............... Assistente para produtor executivo (4 episódios, 2011)
Tracy Scott ............... Supervisora de roteiro (4 episódios, 2011)
Jon Torgerson ............... Assistente de cozinha (4 episódios, 2011)
Matthew W. Allen ............... Dublê (4 episódios, 2013)
Megan Amram ............... Editora de história (4 episódios, 2013)
Stephanie Bamberg ............... Coordenadora de produção (4 episódios, 2013)
Ellie Coverdale ............... Assistente de produção (4 episódios, 2013)
Joe Mande ............... Editor de história (4 episódios, 2013)
Linda Jayne Roberts (2) ............... Médica (4 episódios, 2013)
Susie Schelling ............... Consultora médica (4 episódios, 2013)
Joseph W. Drew ............... Assistente de produção (3 episódios, 2009)
Sean P. Galvin ............... Assistente de produção (3 episódios, 2009)
Tammy Thomas (2) ............... Assistente de produção (3 episódios, 2010)
Justin Mickelson ............... Assistente de produção (3 episódios, 2011)
Sonu Dham ............... Assistente de produção (3 episódios, 2012)
David King (7) ............... Editor executivo de história (3 episódios, 2012)
Lamesha Vine ............... Coreografia (2 episódios, 2009-2010)
Brigette Pope ............... Assistente de locação (2 episódios, 2009)
Kylie Condon ............... Assistente de produção (2 episódios, 2011)
Heidi Noonan ............... Assistente de produção (2 episódios, 2012)
Desmond Smith ............... Equipe de serviços (2 episódios, 2012)
Adam Lubanski ............... Designer de gráficos interativos(2 episódios, 2013)
Glenn A. Pratt ............... Assistente de produção (2 episódios, 2013)

publicidade

Comentários

Seja o primeiro a comentar esse filme.