siga-nos: | cadastre-se | login | contato

ACONTECEU EM WOODSTOCK

(Taking Woodstock, EUA, 2009)

É 1969. Quando o hotel dos pais de Elliot é ameaçado de despejo, ele oferece a área para promover um show de rock e arrecadar dinheiro. Ele só não imagina as enormes proporções que o festival de Woodstock terá. Baseado numa história real.

   



Cotação: 8,2 (53 votos)

Orçamento: US$30.000.000 (estimado)

Gênero: Comédia, Drama, Musical

Duração: 120 min.

Tipo: Longa-metragem / Colorido

Palavras-Chaves: Concerto, Motel, Catskills, Nova York, Avareza, Fuzileiro Naval Americano, ...mais

Produtora(s): Focus Features

Distribuidora(s): Universal Pictures do Brasil

Estreia: 11/12/2009


Diretor(es) / Directors


Ang Lee

Roteirista(s) / Writers


James Schamus ............... Roteiro
Elliot Tiber ............... Livro
Tom Monte ............... Livro

Elenco / Cast


Henry Goodman ............... Senhor Tiber
Edward Hibbert ............... Cavalheiro inglês (não creditado)
Imelda Staunton ............... Senhora Tiber
Demetri Martin ............... Elliot Tiber
Kevin Chamberlin ............... Jackson Spiers
Takeo Lee Wong¹ ............... George, o porteiro
Anthoula Katsimatides ............... Esther
Clark Middleton ............... Frank
Bette Henritze ............... Annie
Sondra James ............... Margaret
Jeffrey Dean Morgan ............... Dan
Christina Kirk ............... Carol
Gail Martino ............... Funcionário municipal
Emile Hirsch ............... Billy
Adam LeFevre (2) ............... Dave
Eugene Levy ............... Max Yasgur
Andy Prosky¹ ............... Bob
Dan Fogler ............... Devon
Carmel Amit ............... Música do Earthlight
Zachary Booth ............... Músico do Earthlight (não creditado)
Jennifer Merrill ............... Música do Earthlight
Ivan Sandomire ............... Músico do Earthlight (não creditado)
Matthew Shear ............... Músico do Earthlight (não creditado)
Darcy Bledsoe ............... Música do Earthlight
Halley Cianfarini ............... Música do Earthlight
Jesse Kile ............... Músico do Earthlight
Ashley Middlebrook ............... Músico do Earthlight
Bec Stupak ............... Música do Earthlight (não creditado)
Gabriel Sunday ............... Steve
Jonathan Groff (2) ............... Michael Lang
Mamie Gummer ............... Assistente de Lang
Stephen Kunken ............... Mel Lawrence
Adam Pally ............... Artie Kornfeld
Kevin Sussman ............... Stan
Pippa Pearthree ............... Miriam
Skylar Astin ............... John Roberts
Daniel Eric Gold ............... Joel Rosenman
Leonard Berdick ............... Cliente furioso no restaurante
Sharon J. Giroux ............... Cliente furiosa no restaurante
William B. Ward Jr. ............... Cliente furioso no restaurante
Louisa Krause ............... Garota hippie (não creditada)
Spadaque Volcimus ............... Rapaz hippie
Bill Coelius ............... Inspector
Nick Taylor (1) ............... Inspetor
Michael Izquierdo ............... John Morris
Katherine Waterston ............... Penny
Will Janowitz ............... Chip Monck
Jeremy Shamos ............... Steve Cohen
Malachy Cleary ............... Wes Pomeroy
Richard Thomas (1) ............... Reverendo Don
Sebastian Beacon ............... Assistente
Kelly Klein ............... Assistente
Garett Ross ............... Woodstock PA
Darren Pettie ............... Paul
Andrew Katz (1) ............... Hippie na fila
Patrick Cupo ............... Charlie
Boris McGiver ............... Doug
Liev Schreiber ............... Vilma
Caitlin Fitzgerald ............... Jovem mulher
Michael J. Burg ............... Jornalista
Taunia Hottman-Hubbard ............... Jornalista
David Lavine ............... Jornalista
Michael Zegen ............... Bernie
Andrew Zox ............... Sam
Angus Hamilton ............... Hairy Pretzel
Christopher Meier ............... Hairy Pretzel
Richard Phelan McGreal ............... Hairy Pretzel
Casson Rugen ............... Hairy Pretzel
Joseph Ulmer ............... Hairy Pretzel
Harry Zittel ............... Jovem ao telefone
Alyssa May Gold ............... Garota ao telefone (não creditada)
Gaston Jean-Baptiste ............... Tocador de bongo
Michael McGinnis ............... Flautista
Dan Knobler ............... Guitarrista
Jon Seale ............... Tocador de congo
David Wilson Barnes ............... Repórter
James Hanlon ............... Patrulheiro AJ Hamilton
Stefano Da Fre ............... Jovem rapaz
Don Puglisi ............... Comerciante
Kirsten Bach ............... Garota queimando sutiã
Rachel Morrall ............... Garota queimando sutiã
Paul Dano ............... Rapaz VW
Kelli Garner ............... Garota VW
Marjorie Austrian ............... St. Paul Lady
Kyle Plante ............... Entrevistador
Lewis Zucker ............... Worker
Heskethane Tallulah Bankhead ............... Cadela Yorkie da Trisha
Jess Adams ............... Polansky
Jason Antoon ............... Abbie Hoffman
Spencer Aste ............... Hippie
David M. Atlas ............... Hippie (não creditado)
Seth Barrish ............... Cidadão furioso (não creditado)
David Breitenstein ............... Jornalista
P.J. Butler ............... Cliente do bar (não creditado)
Kevin T. Collins ............... Rapaz no motel (não creditado)
Lee Cunningham (2) ............... Yo Yo (não creditado)
Jeff Delauter ............... Sonoplasta do documentário (não creditado)
John Francis Duggan ............... Membro da equipe de filmagem (não creditado)
Jordan Fish ............... Equipe do documentário (não creditado)
Joe Forbrich ............... Policial (não creditado)
Clark Frankel ............... Hippie (não creditado)
Michael Grantland ............... Cinegrafista
Becca Greenwald ............... Garota da cidade (não creditada)
Amanda Hammett ............... Hippie (não creditado)
Eugene Kim (2) ............... Hippie asiático (não creditado)
Ren Knopf ............... Cidadão (não creditado)
Damian Kulash ............... Cantor
Aaron Lambert ............... Trabalhador (não creditado)
Ronete Levenson ............... Garota no hotel (não creditada)
Alina Lucas ............... Pretendente a Hippie (não creditada)
David MacNutt ............... Equipe do documentário (não creditado)
Eric Oakes ............... Mochileiro (não creditado)
Michael Peavey ............... Piloto de helicóptero (não creditado)
Ian Pickus ............... Hippie
Ron Pucherelli Sr. ............... Cidadão furioso (não creditado)
Donna Glee Reim ............... Doadora na igreja (não creditado)
Steve Ricard (1) ............... Hippie (não creditado)
Bill Richards (1) ............... Piloto de helicóptero (não creditado)
Joshua Safdie ............... Cinegrafista do documentário (não creditado)
Skip Shea ............... Pessoa furiosa (não creditado)
Nicole Signore ............... Hippie (não creditada)
Darcy Singer (1) ............... Earth Mama/Hippie (não creditada)
Victoria Stankiewicz ............... Garota hippie (não creditada)
Jay Storey ............... Repórter
Ray Tintori ............... Cinegrafista do documentário (não creditado)
Adam Van Der Voort ............... Pretendente a Hippie (não creditado)
Amber Lea Voiles ............... Ativista política (não creditada)
Bob Weisz ............... Sonoplasta do documentário (não creditado)

Fotógrafo(s) / Cinematographers


Eric Gautier

Produtor(es) / Producers


Celia D. Costas ............... produtora executiva
Patrick Cupo ............... produtor associado
Michael Hausman (1) ............... produtor executivo
Ang Lee ............... produtor
David Lee (8) ............... produtor associado
David Sauers ............... produtor associado
James Schamus ............... produtor

Compositor(es) / Original Music


Danny Elfman

Montagem / Editors


Tim Squyres

Diretor(es) de Elenco / Casting Directors


Avy Kaufman

Desenhista(s) de Produção / Production Designers


David Gropman

Direção de Arte / Art Directors


Peter Rogness

Decorador(es) / Set Decorators


Ellen Christiansen

Figurinista(s) / Costume Designers


Joseph G. Aulisi

Maquiagem / Make-up


Joe Campayno¹
LuAnn Claps
Cheryl Daniels
Jerry DeCarlo
Sunday Englis
Carl Fullerton
Nicky Pattison
Lyndell Quiyou
Peggy Schierholz
Liz Bernstrom
Craig Lindberg
Keith R. Palmer

Supervisor(es) de Produção / Production Managers


Celia Costas¹
Deb Dyer
Jennifer Lane (1)

Diretor(es) Assistente(s) / Assistant Directors


Chris Gibson (4)
Michael Hausman (1)
Tudor Jones
Maura Kelly
Peter Thorell
Jason Rody

Departamento de Arte / Art Department


Derrick Alford
I. Javier Ameijeiras
Rand Angelicola
Michael Auszura
Mark Bachman
Pedro Barquin
Tom Berninger
Mike Boucher
Jack Brandt
Duncan E. Bryant
Ken Brzozowski¹
Kenneth J. Burke¹
Stephen Caldwell (1)
Yongxi Chen
Josh Clark (3)
John Coda¹
Cathy Colby-Grauer¹
Jim Cook (3)
Robert DiGrigoli
Liza Donatelli
Carl Ferrara
Nick Ferrara
Chris Ferraro
Joan Finley
Richard Ford (4)
Gordon Gertsen
Jonathan Graham (1)
Chris Grano
Sandy Hamilton
Colt Hausman
Chris Heaps
Arlo Hoffman
Jon Hopkins¹
John R. Johnston
Brian Jones (5)
Judie Juracek
Susan Kaufman (1)
Cliff Klatt¹
Erik Knight
Mike Koval
Gordon S. Krause¹
Imogen Lee
Kevin Leonidas
Todd MacNicholl
Dawn Masi
Rebecca Meis DeMarco
Nick Miller (1)
Timothy Montgomery
Kevin Montgomnery
Frazer Newton
Melvin Noped¹
John Pollard (1)
Raymond Reddy
James Reid (4)
Diane Rich
Helen Ripple
Kevin Roach
Maggie Ryan
Will Scheck
Adam Scher
Ari David Schwartz
Lance Shepherd
Bruce Swanson (1)
Betsy Tanner
Mike Thompson (8)
Dick Tice
Nell Tivnan
Robert Topol
M. Tony Trotta
Robert A. Vaccariello¹
Thomas Walker
Joel Weaver
Ryan Webb (1)
Chuck Whitney¹
Daniel Woods (1)
Ioannis Zaptis
Alex DiGerlando
Peter Regnier

Departamento de Som / Sound Department


Courtney Bishop
Marko A. Costanzo
Chris Fielder
Eugene Gearty
Dror Gescheit
Peter Gleaves
Mark Goodermote
Rick Gould
Harry Higgins (1)
Mike Howells
Kenton Jakub
Bobby Johanson
Drew Kunin
Avi Laniado
George A. Lara
Michael Miller (1)
Reuben Simon
Kira Smith
Steve F.B. Smith
Wyatt Sprague
Reilly Steele¹
Philip Stockton
Bob Troeller¹
Larry Wineland
Jason Stasium
Noah Timan
Steven Visscher

Departamento de Efeitos Especiais / Special Effects Department


Jack Kirshoff
Syeve Kirshoff¹
Devin Maggio
Joseph Martin (3)
John Stifanich
Harshal Bhujbal
Doug Coleman (2)

Departamento de Efeitos Visuais / Visual Effects Department


Diwakar Amod
Mathieu Archambault
Michelle Astrug
Mandy Au
Sarah Barber (1)
Barb Benoit
Dennis Berardi
Harshal Bhujbal
Cheyenne Bloomfield
Dominik Bochenski
Yashwant Bombe
Mathew Borrett
Wayne Brinton
Wilson Cameron
Zac Campbell
Kris Carson
Richard Chiu
Ovidiu Cinazan
James Cooper (1)
Tommaso Corona
D'Ippolito Roberto
Anirban Das
Molle DeBartolo
Jeremy Dineen
Thai Son Doan
Amélie Dubois
Danny Duchesneau
Shaiju Ep
Nick Fairhead
Gustavo Fernandes
Tommy Gervais
James Goodman¹
Jason Gougeon
Matt Greenwood
Roopesh Gujar
Bhushan Humbe
Nitin Jain
Markus Janner
Colleen Jenkinson
Anna Joukova
Vikram Kale
Sameer Kudale
Yoga Kurniawan
Mike Kwan
Isabelle Langlois
Jackson Li
Alex Lipschultz
Nikhil Lonkar
Chris MacKenzie
Nitin Mahajan
Melanie Martin¹
Ken McCuen
Claire McLachlan
Doug Melville¹
Sean Mills (3)
Jesh Krishna Murthy¹
Pete O'Connell
Hojin Park
Rob Phillips (1)
Jim Price
Sebastien Proulx (2)
Kevin Quatman
Dominic Remane
Paul Saint-Hilaire
Kenny Sales
Mag Sarnowska
Vinod Sathe
Matt Schofield
Jerry Seguin
Carolyn Shelby (2)
Safia Siad
Kyle Sim
Ben Simons
Tamara Stone
Brendan Taylor (1)
Bridget M. Taylor
Abu Thahir
Sebastien Veilleux
Aaron Weintraub
Gwen Zhang
Mike Borrett
Branden Bratuhin
Mike Duffy (2)
David Fix
Parth Ghatge
James Takashi Higuchi
Sushil Kalyanshetti¹
Dushyant Kashyap
Jaideep Mohan
Jessica Nolet
Vishal Rustgi
Pankaj Sonawane

Dublês / Stunts


Andy Armstrong (1)
Norman Douglass
Gene Harrison
Kimberly Shannon Murphy
Mick O'Rourke
Brian Smyj

Departamento de Câmera e Elétrica / Camera and Electrical Department


Matt Balzarini
Ethan Borsuk
Kevin Califano
Patrick Capone
Andrew Cavagnet
Glenn Davis (3)
Julian J. Delacruz
Jon Delgado
Steven Edick
David Elwell
Gene Engels
Colin Felth
Stanley Fernandez Jr.
Eric Gautier
Kevin Gilligan
James Gregory (3)
Carlos Guerra¹
Joel Holland
Alex Lipschultz
Gus Magalios
Francis J. McBride¹
Sean McCardell
Steve McNally
Maritza Norr
Lisa Origlieri
William Patsos¹
George Patsos
Louie Petraglia¹
Christopher Raymond
Ralph Rea
Sonny Rea
Ken Regan (2)
Chris Reynolds (3)
Louis Sabat
Lewis Sadler
Lance Shepherd
Kyle Stephens (2)
Phil Testa
Michael Urich
Ronald Waters¹
Richie Ford
Fernando Gayesky
Michael Grantland
Katie Greaves
Frank La Frazia
Antonio Ponti
Guillaume Renberg
Eric Robbins (1)

Departamento de Animação / Animation Department


Abhishek Saxenz¹
Dan Carnegie
Hubert Chan
Chris De Souza
Pete Dydo¹
Ethan Lee
Daniel Mizuguchi
Matt Ralph
Gavin Soares
Jim Su

Departamento de Elenco / Casting Department


Jolanda Anthony
Ainsley Bartholomew
Shaun Carroll Duffy¹
Sophia M. Costas
Lois J. Drabkin
Matthew Honovic
Sondra James
Spencer Mondshein (1)
Lindsey Roberts
Robert Wedge
Leeba Zakharov
Kimberly Ehrlich
Evan Feist

Departamento de Figurinos e Guarda-Roupa / Costume and Wardrobe Department


Denise Andres
Valentina Aulisi
Nina Cinelli
Gerald Crawford
Chuck Crutchfield¹
David Davenport (2)
Laura Downing
Kevin Draves
Nicole Greenbaum
Rebecca Hofherr
Cheryl Kilbourne-Kimpton
Joseph La Corte
Patrick James Leach
Jared B. Leese
Briana Desiree Magnifico
Meredith Markworth Pollack
David Paulin
Jessica Pitcairn
Autumn Saville
Lauren Schad
Michelle Elaine Teague
Jessica Trejos
Tina Ulee
Michael Anzalone
Danielle Cadorette
Troy David
Olivia Mori

Departamento Editorial / Editorial Department


Leslie Bautsch
Steven Bodner Jr.¹
Thomas Centrone
David Chai
Mike Fay (2)
Joe Gawler
Gardner Gould
Duck Grossberg
Jeff Hocken
Kevin Krout¹
Jack Lewars
Tim Mullen
Fred Northrup¹
John Potter (7)
David Pultz
Jacob Robinson
Jonathan Sanden
Catherine Shao
Darrell R. Smith
Dale E. Grahn

Departamento Musical / Music Department


Christine Bergren
Joe Boyd
David Krakauer
Lawrence Manchester
Eric Paul¹
Danny Saber
E. Gedney Webb
Jim Bruening
Tim Starnes
Stevie Winwood¹ ............... Canção: "Can't Find My Way Home"
Blind Faith ............... Canção: "Can't Find My Way Home"
Jamie Dunlap ............... Canção: "How Could We Know"
Stephen Lang (3) ............... Canção: "How Could We Know"
Scott Nickoley ............... Canção: "How Could We Know"
Fraternity of Man ............... Canção: "Wispy Paisley Skies"
Harry Warren (1) ............... Canção: "No Love, No Nothin"'
Leo Robin ............... Canção: "No Love, No Nothin"'
Judy Garland (1) ............... Canção: "No Love, No Nothin"'
Robby Krieger ............... Canção: "Maggie M'Gill"
John Densmore ............... Canção: "Maggie M'Gill"
Ray Manzarek ............... Canção: "Maggie M'Gill"
Jim Morrison ............... Canção: "Maggie M'Gill"
The Doors ............... Canção: "Maggie M'Gill"
Sky Saxon ............... Canção: "No Escape"
The Seeds ............... Canção: "No Escape"
Fred Herrera (2) ............... Canção: "Motherless Child"
James Cotton ............... Canção: "One More Mile"
Paul Butterfield ............... Canção: "One More Mile"
Jeff Barry (1) ............... Canção: "Do Wah Diddy Diddy"
Ellie Greenwich ............... Canção: "Do Wah Diddy Diddy"
Stephen Stills ............... Canção: "Wooden Ships"
David Crosby ............... Canção: "Wooden Ships"
Paul Kantner ............... Canções: "Wooden Ships", "Volunteers"
Crosby Stills & Nash ............... Canção: "Wooden Ships"
Dan Knobler ............... Canções: "The Flute & Bongo Sizzle", "Flutes, Bongos & Limbos"
Gaston Jean-Baptiste ............... Canções: "The Flute & Bongo Sizzle", "Flutes, Bongos & Limbos"
Jon Seale ............... Canções: "The Flute & Bongo Sizzle", "Flutes, Bongos & Limbos"
Michael McGinnis ............... Canções: "The Flute & Bongo Sizzle", "Flutes, Bongos & Limbos"
Richie Havens ............... Canções: "Handsome Johnny", "High Flyin' Bird", "Freedom (2009)"
Louis Gossett Jr. ............... Canção: "Handsome Johnny"
Billy Edd Wheeler ............... Canção: "High Flyin' Bird"
Arlo Guthrie ............... Canção: "Coming Into Los Angeles"
Paul Simon (3) ............... Canção: "America"
Bob Hackl¹ ............... Canção: "America"
Arthur Lee (4) ............... Canção: "The Red Telephone"
Love ............... Canção: "The Red Telephone"
Ravi Shankar ............... Canção: "Raga Manj Khamaj"
Jerry Garcia (1) ............... Canção: "China Cat Sunflower"
Robert Hunter (3) ............... Canção: "China Cat Sunflower"
The Grateful Dead ............... Canção: "China Cat Sunflower"
Melanie (2) ............... Canção: "Beautiful People"
Tim Hardin (3) ............... Canção: "If I Were a Carpenter"
Joan Baez ............... Canção: "Sweet Sir Galahad"
Country Joe McDonald ............... Canção: "I Feel Like I'm Fixin' to Die Rag"
Country Joe and the Fish ............... Canção: "I Feel Like I'm Fixin' to Die Rag"
Alan Wilson (4) ............... Canção: "Going Up the Country"
Canned Heat ............... Canção: "Going Up the Country"
Lee Tully ............... Canção: "Essen"
Marty Balin ............... Canção: "Volunteers"
Jefferson Airplane ............... Canção: "Volunteers"
Bob Dylan ............... Canção: "I Shall Be Released"
The Band ............... Canção: "I Shall Be Released"
Jerry Ragovoy ............... Canção: "Try (Just a Little Bit Harder)"
Chip Taylor ............... Canção: "Try (Just a Little Bit Harder)"
Janis Joplin ............... Canção: "Try (Just a Little Bit Harder)"

Departamento de Transportes / Transportation Department


Tom Baker (7)
Kip Bartlett
Mike Billamore
John Black (4)
Scott Bucciero
William Mike Buckman¹
Joseph Buonocore Jr.¹
Biffy Cahill
Timothy Carroll
Andrew Collins¹
Ryan Cooke¹
Mike Dinartdo
William Espanet
Roy Fortier
Ed Fox
Junji Itagaki
Dave Kruk
Mike Lamora
Herb Lieberz
Matt Mamola¹
Jerry Moskal
Rich O'Connell
Emmanuel Reyes
Joseph Riso
Philip Schneider (3)
Rueben Tompkins
James P. Whalen¹
Paul Wiener
Lewis Zucker
Sarah Riggs (2)

Outros membros da equipe / Miscellaneous Crew


Ramona Murphy-Adair¹ ............... Assistente de produção
Mara Alcaly ............... Assistente de locação
Matt Anderson (1) ............... Assistente de produção
Jodi Arneson ............... Secretária de produção
Jack Bavaro ............... Assistente de produção - contabilidade
Joseph Benedetto ............... Cozinheiro: For Stars Catering
Laura Berning ............... Assistente de locação
Daniel Bisbing ............... Mensageiro
Seth Blackman ............... Assistente de locação
Scott Bowers ............... Assistente de produção
Whitney Brann ............... Cozinheira assistente: For Stars Catering
Nico Brugge ............... Estagiário (não creditado)
Cristal Calderon ............... Assistente de produção
Teddy Cecil ............... Assistente de produção
Kevin Cheney ............... Coordenador de segurança
Kerry Clark ............... Coordenador de estacionamento
Michael Coast ............... Assistente de produção
Abby Coon ............... Assistente de contabilidade
Mary Cybulski ............... Supervisora de roteiro
Adam Dudek ............... Estagiário (não creditado)
Ethan Duffy ............... Assistente de produção
John Edmundson ............... Assistente de produção
Guy Efrat ............... Assistente de locação
Jonathan Ellis ............... Primeiros-socorros
Monica Estrada ............... Assistente de produção
Emily Evashevski ............... Assistente de produção
Nicole Feder ............... Comissária de meio-ambiente
Kathy Fellegara¹ ............... Primeiros-socorros
Richard Fellegara¹ ............... Primeiros-socorros
James Ferrera ............... Relações Públicas
Sarah Follett ............... Assistente de locação
Michael Fordes ............... Estagiário
Scott Foster (1) ............... Assistente de produção
Alex Friedman ............... Estagiário
Alexander Friedman (1) ............... Estagiário
Jason Fritz ............... Assistente de locação
Emily Gannett ............... Colocação de produtos
Jessie Gant ............... Assistente de contabilidade
Pedro Garcia (8) ............... Equipe de serviços
Bill Garvey ............... Assistente de locação
Freddy Germosen ............... Assistente de produção: segurança/estacionamento
Vincent Giarratano ............... Assistente de produção
Chris Gibson (4) ............... Assistente de produção
Boris Gonsales ............... Assistente de produção: segurança/estacionamento
Joe Guest (1) ............... Gerente de locação
Harold Guskin ............... Preparador de atores
Ben Hammer (2) ............... Cozinheiro: For Stars Catering
Michelle Havlicek ............... Assistente de produção: segurança/estacionamento
Ishmael Hendricks ............... Assistente de produção: segurança/estacionamento
Joyce Hsieh ............... Contabilidade
Karie Hudson ............... Proprietária da cadela Yorkie
Harry Israelson ............... Estagiário
Abi Jackson ............... Assistente de unidade
JoAnn Fregalette Jansen ............... Coreografia
Timothy S. Kane ............... Assistente de produção
Matthew Kania ............... Assistente de locação
Santena Jenaris King ............... Assistente de contabilidade
Ashley Kravitz ............... Direitos e liberações
Yana Collins Lehman ............... Contabilidade - pós-produção
Jesse Liotta ............... Assistente: Celia Costas
Tom Lombardi ............... Assistente de produção
Gerald Lowe ............... Assistente de produção: segurança/estacionamento
Lisa Madden ............... Assistente de contabilidade
Casey Madigan ............... Assistente de produção
Steve McAuliff ............... Coordenador de codornas: Animal Actors Int.
David M. McGuire ............... Assistente de locação
Sean McMillan ............... Assistente de produção: segurança/estacionamento
Tim Monich ............... Preparador de pronúncia
Robert Noonan ............... Assistente de locação
Will O'Dwyer ............... Assistente de contabilidade
Diego Ouirimdunbay ............... Equipe de serviços
George Michael Peavey ............... Piloto
Phuong-Thuy Pham ............... Assistente de locação
Christine Putnam ............... Coordenadora assistente de produção
Emmanuel Reyes ............... Cozinheiro: For Stars Catering
William Richards¹ ............... Piloto
Deborah Ricketts ............... Arquivo de imagens
Wilson Rivas ............... Equipe de serviços
Chris Ryan (5) ............... Assistente de produção
Pat Shanahan ............... Coordenadora de segurança
Catherine Shao ............... Assistente de produção
Annalisa Shoemaker ............... Estagiária
David Silver (2) ............... Consultor de história
Deane Southworth ............... Assistente de produção: segurança/estacionamento
Cari Swanson ............... Treinador de cavalos
Tessie Tan ............... Folha de pagamento
Catherine Teresco ............... Tutora
Felipe Tewes ............... Assistente para Mr. Schamus
Lloyd Thomas (2) ............... Caterer: For Stars Catering
Linda Toon ............... Folha de pagamento
Jill Vaupen ............... Coordenadora de viagens
Patty Willett ............... Coordenadora de produção
William G. Wright ............... Piloto
Rufus Wyer ............... Assistente de unidade
Garson Yu ............... Créditos de abertura
Hugo Zepeda ............... Assistente de catering: For Stars Catering
Marcos Bueno (2) ............... Assistente de produção
Abby Eon ............... Assistente de locação
D.R. Farquharson ............... Gerente de projeto: Deluxe Digital Cinema
Michael M. Franklin ............... Assistente de locação (não creditado)
Hannah Grill ............... Assistente de produção (não creditada)
Steven Lafferty ............... Assistente de produção (não creditado)
Sean Oliver ............... Dublagem
Michael Perilstein (2) ............... Dublagem (não creditado)
Carlos David Rivera ............... Estagiário de produção (não creditado)
Howard Samuelsohn ............... Preparador de pronúncia
Jay Storey ............... Dublê
Bill Timoney ............... Dublagem (não creditado)

Agradecimentos / Thanks


Phil Sauers
Martin Scorsese

publicidade

Comentários

 Ádson Júnio Vieira Santos

TNT HD. O filme é muito bom! Narra a história real de um jovem (Martin, muito bem como um...
leia mais

 willian monteiro gonçalves

um foco inusitado sobre um festival que já foi tema de milhares de reportagens, mas que aparece...
leia mais

 Andressa

Excelente e divertido trazendo a origem de como foi organizado o festival de Woodstock. Muito bom.
leia mais

 Rubens Rafael De Mello

Licérgico,divertido e incrívelmente músical,personagens te todos os tipos e de todos os gostos e...
leia mais