siga-nos: | cadastre-se | login | contato

JOHN ADAMS [2008 - 2008]

(John Adams, EUA, 2008)

Minissérie em sete capítulos que descreve a vida de John Adams, o segundo presidente dos Estados Unidos. A história acompanha 50 anos da vida de Adams, mostrando sua liderança desde o movimento pela independência do país, até os primeiros dias da República dos Estados Unidos.



Cotação: 3,4 (9 votos)

Títulos Alternativos: Untitled John Adams Miniseries

Gênero: Biografia, Drama, História

Tipo: Minissérie / Colorido

Palavras-Chaves: Primeira Dama, Revolução americana, Política, Thomas Jefferson, John Adams, ...mais

Produtora(s): HBO Films, High Noon Productions, Playtone, Home Box Office, Mid Atlantic Films

Estreia: 21/10/2008

Temporada(s): 1


Diretor(es) / Directors


Tom Hooper (1) ............... (7 episódios, 2008)

Roteirista(s) / Writers


Kirk Ellis ............... (7 episódios, 2008)
David McCullough (2) ............... (7 episódios, 2008)

Elenco / Cast


Paul Giamatti ............... John Adams
Laura Linney ............... Abigail Adams
Stephen Dillane ............... Thomas Jefferson
John Dossett ............... Benjamin Rush
David Morse (1) ............... George Washington
Sarah Polley ............... Abigail 'Nabby' Adams
Samuel Barnett ............... Thomas Adams
Danny Huston (1) ............... Samuel Adams
Madeline Taylor ............... Nabby Adams jovem
Tom Wilkinson (1) ............... Benjamin Franklin
Michael Hall D'Addario ............... Charles Adams jovem
Steven Hinkle ............... John Quincy Adams jovem
Ebon Moss-Bachrach ............... John Quincy Adams
Andrew Scott (1) ............... Coronel William Smith
Kevin Trainor ............... Charles Adams
Landon Ashworth ............... Senador
Mamie Gummer ............... Sally Smith Adams
Justin Theroux ............... John Hancock
Judith Magre ............... Madame Helvitius / Madame Helvétius
Brennan Brown ............... Robert Treat Paine
Rufus Sewell ............... Alexander Hamilton
Zeljko Ivanek ............... John Dickinson
Tom Beckett ............... Elbridge Gerry
John Keating (3) ............... Timothy Pickering
Thomas Langston ............... Thomas Adams jovem
Robert Rice (1)
Timmy Sherrill ............... Charles Lee
Jose L. Penaranda ............... Congressista / Marinheiro / Cidadão
Kevyn Settle ............... Cavaleiro 'Filhos da Liberdade' (Sons of Liberty horseman)
Aaron Angus ............... Marinheiro britânico / Herói morto / Miliciano
Josh Archer ............... Francês na multidão / Marinheiro / Senador
Nora Bauer ............... Residente de Boston
Adrian Black¹ ............... Senador
Mitch Bordeaux ............... Jurado
Jean Brassard ............... Almirante d'Estaing
Robert Randolph Caton ............... Delegado de Maryland
Christopher Clawson ............... Senador
Rhett Coates ............... Wharfman
Matt Cockburn ............... Miliciano da colônia
Tim Colmus ............... Senador
Michael L. Colosimo ............... Soldado da artilharia
Thomas Joe Craig ............... Soldado britânico / Residente de Boston
John E. Daniel ............... Marinheiro britânico
Daniel Michael DeLuca¹ ............... Cidadão de Bosto / Marinheiro britânico
Kurtis Dement ............... Cidadão
Sam Edens ............... Marinheiro
Paul Fitzgerald (1) ............... Richard Henry Lee
David Foster (3) ............... Aristocrata
Bill Gentry (3) ............... Filhos da Liberdade (Sons of Liberty)
Mariano Gowland ............... Índio Mohawk
Matt Gulbranson ............... Líder miliciano
Chris Gulluscio ............... Soldado britânico
Sean Haggerty ............... Congressista
Tarnee Kendell Hudson ............... Servente de George Washington
Alec Stephens III ............... Servente
Sara Jerez ............... Aristocrata francês
Lucky Judd ............... Delegado de Maryland
Landon Kerric ............... William Stephens
Sean Kraemer ............... Cidadão de Boston / Filhos da Liberdade (Son of Liberty)
Aaron Michael Lacey ............... Senador
Kirk Lambert ............... Delegado
Todd A. Langenfeld ............... Oficial Brown, soldado britânico
Kerry Meushaw ............... Delegado de Nova Jersey
Aisha Renée Moore ............... Escravo na casa do presidente
Frank Moran (5) ............... Delegado de Nova York
Jared Morrison ............... Cavaleiro - Filhos da Liberdade (Sons of Liberty)
Austin Murray ............... Artilheiro
Sandor Istvan Nagy ............... Francês
Sam Navarro ............... Soldado britânico
Amanda O'Connor ............... Apoiador pró-França
John O'Creagh ............... Stephan Hopkins
Fred Ortiz ............... Índio
Tim Parati ............... Caesar Rodney
Tim Paterson ............... Delegado da Virginia
Gavin Peretti ............... Soldado britânico
Chaz Petteway ............... Jovem oficial naval francês
Phillip A. Ranallo ............... Soldado britânico
Jordan Rozum ............... Cidadão / Soldado britânico
Mark Ruggiero ............... Senador
Matt Ryb ............... Secretário do senado
Mark Scarboro ............... Pai de luto
H. Lynn Smith ............... Viajante
Tim L. Smith¹ ............... Bosun
Tom Patrick Stephens ............... Senador de Nova Jersey
Patrick Michael Strange ............... Cidadão de Boston / Marinheiro britânico / Cidadadão da Filadélfia
Stephen Szibler ............... Marinheiro britânico / Miliciano com varíola
Tom Townsend (2) ............... Soldado britânico
Robert Tucker Jr. ............... Bêbado
Zanny Wade ............... Mulher chorando
Bill Ward (4) ............... Delegado da Georgia
Terry Ward (2) ............... Dono da taverna
Justin Weiss ............... Aprendiz de milícia
John D. Wilkinson ............... Goya
Bruce Williamson (1) ............... William Billings
Kyle Windley ............... Homem
Eric Zuckerman (1) ............... Thomas McKean

Fotógrafo(s) / Cinematographers


Tak Fujimoto
Danny Cohen

Produtor(es) / Producers


Amy McKenzie ............... produtor associado (7 episódios, 2008)
Richard Sharkey ............... produtor de linha: Hungria (7 episódios, 2008)
Greg Spence ............... produtor associado (7 episódios, 2008)
Kirk Saduski ............... co-produtor (2 episódios, 2008)
Robert Lane (1)
Joseph Vitarelli

Compositor(es) / Original Music


Robert Lane (1)
Joseph Vitarelli

Montagem / Editors


Melanie Oliver

Diretor(es) de Elenco / Casting Directors


Kathleen Chopin
Nina Gold
Tracy Kilpatrick

Desenhista(s) de Produção / Production Designers


Gemma Jackson

Direção de Arte / Art Directors


David Crank
John P. Goldsmith
W. Steven Graham
John Warnke
Christina Moore (1)
Steve Summersgill

Decorador(es) / Set Decorators


Kathy Lucas¹
Sarah Whittle

Figurinista(s) / Costume Designers


Donna Zakowska

Maquiagem / Make-up


Colleen Wheeler (2)
Theresa McCoy (1)
Hovette Stephanie
Jennifer Albada
Bert Reo Anderson¹
Sandy Andrle¹
Rhonda Bareford
John R. Bayless
J.D. Bowers
Sherri Bramlett
Susan Buffington
Chris Burgoyne
Julie Callihan
Tricia Cameron
Carol 'Ci Ci' Campbell
Valerie Gladstone-Hapel¹
John Henry Gordon
Diane Hammond
Joseph P. Hurt
Katalin Jakots
Nancy Keslar
Barbara Lacy
Tarsha Marshall
Ryan McDowell (1)
Brenda McNally
Michael Mosher
Matthew W. Mungle
Balázs Novák
Ngozi Olandu
Anita Roganovic
Jennifer Santiago
Duane Saylor
Geordie Sheffer
Loulia Sheppard
Nicole Tucker
Janice Tunnell
Chris Varosky
Turner Walker
Linda Williams (1)
Leigh Ann Yandle
Sherri Zebeck¹

Supervisor(es) de Produção / Production Managers


David Coatsworth
Karyn McCarthy
Marcell Bálint
Károly Bocskay
Veronika Dobos
Edit Nagy
Charles Thomas Baxter
Robert Del Valle

Diretor(es) Assistente(s) / Assistant Directors


Noreen R. Cheleden
Mark McGann (1)
Artist W. Robinson
Deanna Stadler
Jai James
Ruben Flores Rios II
Krisztina Barkóczy
Gábor Gajdos (1)
Tamas Lukacs
Zoltán Áprily
Joe Barlow
Tom Browne
Ben Dixon (1)
Toby Hefferman
Blake Perkinson
Branko Racki
Paul Sacks
James Sbardellati
Jack Steinberg
Thomas Tobin (1)

Departamento de Arte / Art Department


Keith S. Jackson
Billy 'Jilly Bones' Jones
E. Cedar McClure
Ann Minarik¹
Ronald Alexander (2)
Ronald Arflin
Bryan Badman
Roger Baker (1)
Sheila Bartlett
Mark Baucom
John Berger
John D. Bert
Jamie Bishop (1)
Richard Blankenship
Michael Boone (1)
Cherie Bowers
Charles L. Bowman II
Ryan Brinkley
Brooke Brunson
Gae S. Buckley
Jimmy L. Carmickle
William Rob Chalk
Harris Chandler
Michael R. Clark
Terry Clark (1)
Michael Patrick Conner
Brandon Corbett
Richard Crandall
Gina B. Cranham
Ronald J. Crouthamel
Dinkus Deane
Jonathan Dunham
William Eastin
Clifford D. Eubank
Chris Ferris
Kate D. Forry¹
Dandro Fralinger
Peter Thomas Frank
April Freeman (2)
James Fulgham
Julie Gallager
Michael T. Galvin
Larry Garmon
Christina Garnett
Steve George (1)
Todd Gerdy
Francesca Gerlach
Daniel J. Gillooly
Donovan Greer
Ruth Grizzard
Eric Gruber
Larry M. Gruber
Ted Haigh
Michael D. Harrell
Morgan Herrin
Sterling Hevener
Anthony Huff
R. Mark Hughes (2)
Jeff Juberget
Stacey Keffer
James V. Kent
Michael Key (2)
Heesoo Kim
Patricia Klawonn
Gwen Komala
Brian Kontz
Dan Kuchar
Rob Landoll
Michael Langley
Thomas F. Lombardi
Robert Loring Jr.
Christopher Loveland
Charles Maloy
Kevin Mangan (1)
Tracy Shuler Mang
Eric Manwiller
Eric Martin (4)
Brick Mason
Susan Maye
Wendy Mays
Tommy McCutcheon
Jeffrey D. McDonald
Travis McGuire
James D. McPherson Jr.
Andrea Nowowiejski
Peter Oktavec
James F. Oñate (2)
Anthony D. Parrillo
Ronald Dale Pickens
Sarah Powers
Jameson Price
Helen Rasmussen (1)
Mike Raybould
Rick Reeder
Taylor Savas Reese
Kathleen Rosen
Jane Sakowski
Richard Salinas
Paul Schultz (2)
Stephen G. Shifflette
George Simcox
Murray Steele
David Stein (2)
Marion Stewart
Pete Stewart
David Swayze
Kelly Sweitzer
John Tartaglino
Craig M. Taylor
Michael S. Tunstall
Dianne Wager
Adam Wayland
Dave Weaver (1)
Timothy Wicks
Karen Wolfe (2)
Joseph Freitas
Joseph Harper Jr.
Elizabeth Morris (2)
Michael Smith (4)
Lynalise Woodlief
Michael Ward¹
John Wynne
Adrienn Baranyai
István Bártfai
Zsuzsanna Borvendég
Miklós Danis
Lucy Eyre
Kemény Ferenc
Tamás Gadánecz
Muffin Green
Éva Homor
Gábor Horváth
Péter Koronghy
Mónika Kovács
Tibor Lázár
Lóránt Leel-Össy
Szalay Marton
Adam McCreight
Kay McGlone
Christina Moore (1)
Gábor Nagy (2)
László Nagyidai
Mátyás Nagy
Steve Parnell
Zoltán Pesti
Betty Petö
László Rajk
János Rauschenberger
Tina Sövény
Klára Stima
Steve Summersgill
Lajos Szorcsik
Orosz Tamás
László Trinicsi
István Váradi
Zoltán Varga (2)
Attila Veres (1)
Michael H. Ward (1)
Howard Weaver
Sarah Whittle
John Boyce Wynne
Tokaji Zoltán
Will Eastin
Robert Buncher
Catherine Byrne (1)
Steve Christensen
Jeremy Conner (1)
James Doh
Dean Fisher
Patrick Fuhrman
Frank J. Hart
Trent Hevener
Linda Hughes
Eric Hunsaker
Christopher Kuder
Eric A. Martin
Jenny McGurk
David Menefee
Jason Parker
Beatrix Petõ
Sadie Powers
Charles Kevin Quick
Alli Robbins
Juli Trotter
Mike Ward
Helen Williams Ward

Departamento de Som / Sound Department


Vanessa Lapato
Robert Fernandez (1)
Randy Kelley
Solange S. Schwalbe
Paul Berolzheimer
Bryan Bowen
William Cawley
Johnna Chism
Csongor Fazekas
Alison Fisher
Marc Fishman
Stephen Hunter Flick
Nerses Gezalyan
William Jacobs (1)
Jason W. Jennings
David Jobe
Jon Johnson (1)
Kenneth L. Johnson
Tony Lamberti
Martin Maryska (1)
Jay Meagher
Mark Messick
Rob Nokes
Derek Pippert
Kira Roessler
Brian Simmons
Greg Stacy
Roland N. Thai
Jeffrey Wilhoit
David Williams (1)

Departamento de Efeitos Especiais / Special Effects Department


Ken Gorrell
Gabor Kiszelly
Gyula Krasnyánszky
Attila Varsányi
Norbert Orosz
Craig Barnett (1)
William Catania
Rich E. Cordobes
Yves De Bono
Thomas Fife
Phil H. Fravel
John Herzberger
Bruce E. Merlin
Steven Pancake
Gary Pilkinton
James L. Roberts
Arthur G. Schlosser
Mike Tunstall
Russell Tyrrell
Kenneth Van Order
Jeff Zook

Departamento de Efeitos Visuais / Visual Effects Department


Jeff Barnes
David Van Dyke
Jim Gorman (1)
Votch Levi
Mike Leben
Jonathan Alvord
Johnathan R. Banta
Ryan Bozajian
Mike Bozulich
Christina Castellan
Matthew Collorafice
Christine Cram
Gene Crucean
James Dornoff
Leif Einarsson
Mike Fischer
Jordan Freda
Jeff Goldman
Christina Graff (2)
Paul Graff (1)
Robin Scott Graham
Martin Hall (1)
Marty Holthaus
Steve Hutchins
Mark Intravartolo
Lei Jin
Brandon Kachel
Tim Kadowaki
Katharina Koepke
Shannon Krueger
Steve Kullback
Joshua LaCross
Daniel Lahr
George Loucas
Zach Mandt
Richard Ivan Mann
Robert Marty (1)
Tran Ma
Ed Mendez
Steven Messing
Phillip Moses
Desi Ortiz
Brian Pace
Michael Pecchia
Richard R. Reed
Charles Schwartz
Craig Shoji
Eddie Soria
Adam Stern (3)
Sean Stortroen
Robert Stromberg
Daniel Sunwoo
Danny Torres
Greg Tse
O.D. Welch
Stephen Wilson (1)

Dublês / Stunts


Branko Racki
Christopher Place
Scott Burik
John Copeman
Jim Ford
John Gilbert (3)
Drew Leary
Johnny Becker
Dean Mumford
Kid Richmond
Kevin Rogers
Jason Silvis
Aaron Vexler
Don Whatley
Shane Cardwell
Flint Eagle
Chad Hessler
Dino Muccio
Ned Corrigan
Billy L. 'Butch' Frank
James Christopher Moore
Douglas Sloan (1)
Tommy Turvey¹
Béla Unger
Zoltan Gal
Miklós Pardányi

Departamento de Câmera e Elétrica / Camera and Electrical Department


Charles A. Harris
James A. Ray
Adam Barth
Craig Bauer (1)
Kevin Brooks
Andrew Casey
David Crone
Austin Cross
Jerry DeBlau
Kenneth Dodd
James Dombey
Kent Eanes
András Eichstaedt
Barry Ellenberger
Kevin Gallagher
David Shane Guild
Jay Kemp
Michael Klimchak
Paul Krumper
Marvin Lee (2)
Bill McConnell Jr.
Paul C. McKenna
Todd Norton
Jason Parks
Jason Petty
Nimit Phongnimit
Jarrod Russell
Joshua Sherrill
Ryan Stewart Smith
S. Benny Smyth
Robert Spencer (4)
Hektor Stockton
Christopher A. Thompson
Chris Wagganer
Charles White (3)
Mike Wilson (4)
Wes Bailey
Cheyenne Ball
Tom Barrett (2)
Ray Brown (5)
Bob Calandro
Frank Caslin
Jeremiah G. Chapman
Doug Cordonier
Joshua Cross
Phaedra Eason
Danny Eckler (1)
Dániel Fiantok
Michael Flynn (5)
James V. Gartland
Mario Concepcion Jackson
John Kimmer
Sal Lanza
John Mang
Greg Martin (3)
Julian Porter
Ted Spiegler
Julian Sternthal
Paul W. Thomas
Basil Tydings
Wade Tyree
Jason A. Yeager
Thomas Yostpille
John L. Brown
Kenneth Morton
Thomas Brown (5)
Adam Korneth
Bence Bakos
Gábor Balda
Zoltán Boldizsár
Thomas Brown (6)
Peter Byrne (2)
Danny Cohen
János Csikesz
István Decsi
Lajos Dikó
Peter Feher (2)
Leigh Gold
Ákos Gulyás
Zsolt Horváth
Zsolt Irsán
Gábor Iváncsik
Marcell Iványi
Tamás Jánossa
Zoltán Jánossa
Róbert Jász
Vilmos Keszler
László Kõniger
László Kriston
Gabor Laczkó
Tamás Lehoczky
Árpád Lörik
Sándor Major
József Margit
Zac Nicholson (2)
Petö Péter¹
Szabolcs Sipos
Jozsef Torba
Balázs Vákár
Péter Wolf (3)
Brett Tyler (2)
Ian Axilrod
Robert Barlow
Travis Cadalzo
Kiely Cronin
Jason Dully
Jason Dunn (3)
Patrick D. Fields
Don Hayashi
Scott Inge
Brian Johnston
Thomas Lappin
Keriene Lucas
Stephen M. Lyons
Eric Metcalf
'Kis Gromek' László Molnár
Kyle Rudolph
Brooke Stanford
Greg Wimer

Departamento de Elenco / Casting Department


Tamás Kertész
Robert Sterne (2)
Annemieke Bakker
Lisa S. Beasley
Jeanne Boisineau
Shannon Cain
Kathryn Coombs
Andrea Cuevas
Louis Elman
Matthew Honovic
Joni Tackette
Rose Wicksteed

Departamento de Figurinos e Guarda-Roupa / Costume and Wardrobe Department


Ricardo Richard Alvarez
Amy Andrews (1)
Claudia Bellony
Dana Joel Bogdanski (1)
Tara Hawks
Gina G. Aller
Jo Sherryl Amos
Susan Antonelli
Natalie Arango
Scott T. Coppock
Mary Ann Creamer
Charles C. Crutchfield
Deb Dalton
Allecia Davis
Judi Flowers
Joni M. Huth
Keva Keyes
Alexandra Krost (1)
Iris Horta Lemos (2)
Erika Lilienthal
Maggie Lines
Lori A. Lopes
Aaron P. Mastin
Katherine Mathews
Susan Mayes
Jenny McGurk
Beth Morgan
Katherine Hampton Noland
Natalie Nye
Anne K. Osborne
Michael Sharpe
Hartsell Taylor
J. Brad Watson
Patrick Wiley
Julie Wilson (3)
Amelia Zontini
Jodi Baldwin
Philip Bowne
Mara Majorowicz
Mari Balázs-Piri
Renáta Balogh
Ildikó Bíró
Ági Boller
Gergö Borbás
Bruno de Santa
Anikó Fazekas
Ferenc Filipp
Agnes Forgacs
Zsolt Gyarmathy
Gizi Hluskóné
Zsoka Hoka
Allison Hurney
Enikö Karádi
Gizi Koren
Jo Korer
Joe Kowalewski
Dóri Kvaszniczki
Andrea Nagy (2)
Béláné Nagy
Berci Nagy
Sunita Singh
Clare Spragge
Marcsi Lászlóné Szabó
Alexandra Szucs
Jacqueline Thomas (2)
Adrienn Tószegi
Erika Újfalusiné
József Varjú
László Vékes
Robert Worley
Gabi Zemeny
Sheila Gentile¹
Tom Macdonald (1)
Lindsay McCarty
Monica Ruiz-Ziegler
Thomas Sjolander
Derek Sullivan

Departamento Editorial / Editorial Department


Simon Brasse
Marisa Clayton
Jon Gordon McKenzie
Nori Chia
Chris Gennarelli
Nicholas Hasson
Craig Hayes (2)
Gwillym Hewetson
Skip Kimball
Winnie O'Neil
David Raymond (2)
Richard J. Rossi

Departamento Musical / Music Department


Andrew Shulman
Alex Gibson (1)
Bob Joles
Steve Parr
Delphine Robertson
Nicholas Viterelli

Departamento de Transportes / Transportation Department


Alan Alcock
Roy K. Arrington
George M. Ayers Jr.
Wesley T. Barden
Eugene Boone
Elmer Gene Breeden
Lisa A. Brown (1)
Anthony T. Coppedge
Philip S. Crews
Newton Crump Jr.
Vondell Darden
Gary Duncan
Brian Ellis (3)
Nancy Tate Ernest
Robert Fields Jr.
Bob Foster (1)
Bobby Galliher
James L. Garrett
Robert L. Garrett
Walter Garrett (2)
Gathia Gillispie
David Gipson
Ted Glenn
Kris Golashesky
Duke Grant
BJ Hallett
William Handy
Everett W. Harris
James O. Harris
Raymond Ivey
Joseph W. Jackson
Ronald Jenkins
Bobby Jones (1)
Frank Clayton Leatherwood
Tom Mawyer
Michael L. Maxwell
Clarence Steven Mitchell
Walker Moore
Shelton T. Newton
Gerald Nuckols
Robert P. O'Connell
Riley Ordoyne
Gregory Patterson
Patricia Pickens
Ronald R. Pickens
Ronald E. Puckett
John M. Rilee
George W. Samuels
Randy Southerland
William Hill Sublett
Joseph Sweeney (2)
Roger L. Taylor Jr.
John Tipton (2)
Bruce C. Topping
Darrell C. Vaughn
Walter F. Wheelhouse
Darwin White
Ricky Andrews
Bill Benner
Bob Bruebaker
Jerry W. Clark
Larry W. Jones
Maury Lippert
Steve Conway Loving
Arnold Ambrus
Norbert Antal
Peter Balazs (2)
István Balogh (2)
Balázs Biró
Béla Blaskó
Andrea Bobák
István Bognár
Lázsló Bóna
John Cornwall
Ferenc Czeri
Zsolt Dinnyés
Tamás Galló
Mihály Gáspár
Constantin Ghoeghe
Tamás Gombás
Roland Herczeg
Tibor Horváth
László Kiss (1)
Peter Kraft (2)
Esther Lunczer
Peter Marton
Colin McDaid
Sándor Nagy (2)
Zsolt Spitzer
Cain Lee

Outros membros da equipe / Miscellaneous Crew


Matthew Ariail ............... Assistente: Mr. Hooper / Assistente para diretor (7 episódios, 2008)
József Goór ............... Coordenador de extras (7 episódios, 2008)
Aniko Hegedus ............... Contabilidade (7 episódios, 2008)
Cathy Hellier ............... Consultora histórica (7 episódios, 2008)
Bruno Michels ............... Assistente de produção (7 episódios, 2008)
Stacia Peters ............... Assistente: Ms. Linney / Assistente pessoal para atores (7 episódios, 2008)
Dawn Blacksten ............... Assistente de locação (6 episódios, 2008)
Sandra Buttimer ............... Gerente de locação (6 episódios, 2008)
Michele Campbell (1) ............... Assistente de produção - locações (6 episódios, 2008)
Felicia Dames ............... Assistente de locação (6 episódios, 2008)
Alison Diamond ............... Assistente: Mr. Hanks (6 episódios, 2008)
Molly Franken ............... Assistente: Mr. Hooper (6 episódios, 2008)
Phoenix Godwin ............... Assistente de produção - locações (6 episódios, 2008)
Tory Haljun ............... Assistente: Mr. Goetzman (6 episódios, 2008)
Jonathan Jones (1) ............... Assistente de produção (6 episódios, 2008)
Matt Lake ............... Assistente de produção (6 episódios, 2008)
Brooke Livingston ............... Assistente de locação (6 episódios, 2008)
Walter E. Myal ............... Assistente de produção (6 episódios, 2008)
Eric Quijano ............... Assistente: Mr. Shareshian (6 episódios, 2008)
Anna Rane ............... Supervisora de roteiro (6 episódios, 2008)
Sooki Raphael ............... Assistente: Mr. Hanks (6 episódios, 2008)
Jill Risk ............... Assistente: Mr. Coatsworth (6 episódios, 2008)
Julie Shimer ............... Assistente: Mr. Goetzman (6 episódios, 2008)
Thomas Tobin (1) ............... Assistente de produção (6 episódios, 2008)
Kathryn Cole Tufts ............... Assistente: Mr. Giamatti (6 episódios, 2008)
Ricky R. Weaver ............... Assistente de produção (6 episódios, 2008)
Justin Wolfe ............... Assistente: Mr. Doelger (6 episódios, 2008)
Catherine Charlton ............... Preparadora de pronúncia (5 episódios, 2008)
Tim Charrington ............... Preparador assistente de pronúncia (5 episódios, 2008)
Vern Crofoot ............... Mestre de armamentos (5 episódios, 2008)
Hannah Hoover ............... Assistente de produção (5 episódios, 2008)
Tamás Péter ............... Assistente de produção: Hungria (5 episódios, 2008)
Zoltán Áprily ............... Assistente de produção adicional: Hungria (2 episódios, 2008)
Sallie Beechinor ............... Coordenadora de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
László Bencze ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
István Butala ............... Gerente de locação: Hungria (2 episódios, 2008)
András Csernóczki ............... Assistente de produção adicional: Hungria (2 episódios, 2008)
Balázs Csoma ............... Assistente: Hungria (2 episódios, 2008)
Ágota Csuka ............... Coordenador assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
György Czutor ............... Gerente de locação: Hungria (2 episódios, 2008)
Álán Gonda ............... Assistente de locação: Hungria (2 episódios, 2008)
Zsófi Gonda ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
Claudia Kossik ............... Gerente de locação: Hungria (2 episódios, 2008)
Réka Kovács ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
Balazs Mako ............... Assistente: Hungria (2 episódios, 2008)
Tamás Maros ............... Gerente de locação: Hungria (2 episódios, 2008)
Gyula Nagy ............... Coordenador de segurança: Hungria (2 episódios, 2008)
József Németh ............... Coordenador de segurança: Hungria (2 episódios, 2008)
Attila Nikléczy ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
Zsolt Páll ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
Dóra Papp (1) ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
Viktória Papp ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
Zsolt Pereházi ............... Chefe de segurança: Hungria (2 episódios, 2008)
Barnabás Princz ............... Unidade técnica: Hungria (2 episódios, 2008)
Ábris Sipos ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
Richard Szabó ............... Chefe de segurança: Hungria (2 episódios, 2008)
Gábor Szentesi ............... Assistente: Hungria (2 episódios, 2008)
Beatrix Szombati ............... Coordenadora de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
András Szûcs ............... Assistente de produção: Hungria (2 episódios, 2008)
József Újváry ............... Assistente: Hungria (2 episódios, 2008)
Marcell Vincze ............... Unidade técnica: Hungria (2 episódios, 2008)
Candisse Reynolds ............... Assistente de contabilidade (2008)
George Allen (2) ............... Secretário de produção
Kate Amer ............... Coordenador de produção
Brian Amrhein ............... Assistente de produção
David M. Atkinson ............... Assistente de contabilidade
Sándor Balla ............... Assistente de produção: Hungria
John D. Bert ............... Coordenador militar
Andrew Blossom ............... Assistente de produção
Alex Capaldi ............... Secretário de produção
Gil Dean ............... Coordenação especial
Daniel Michael DeLuca¹ ............... Dublê de foto / Dublê
Szabolcs Endrefi ............... Assistente de contabilidade
Cappy Gilchrist ............... Assistente de produção
Blair Glorious ............... Folha de pagamento
Courtney Hale ............... Coordenadora assistente de produção
Dorottya Helle ............... Assistente para diretor
Kevin Hershberger ............... Coordenador militar
Christine Irons ............... Secretária de produção
Tilu Khalayi ............... Assistente de contabilidade
Brandon King ............... Assistente de produção
Alissa Knopke ............... Assistente de produção
Bendegúz Körmöczi ............... Treinador de animais
Ágnes Kun ............... Assistente de contabilidade
Mary Hedges Lampert ............... Supervisão
Greg Lubin ............... Assistente: Mr. Morse / Assistente de produção
Keriene Lucas ............... Tecnologia de satélite
Chris Menke ............... Coordenadora assistente de produção
Francesco Guiseppe Pace ............... Assistente de contabilidade
János Papp ............... Conselheiro de saúde e segurança
Tina Allen Pleasants ............... Coordenadora de viagens
Ken Roy (1) ............... Executivo de estúdio: New Millennium Studios
Christopher Scott (3) ............... Assistente de produção: segunda unidade
Michelle Skaneski ............... Assistente de produção
Ellie St. John ............... Dublê
Kacie Ann Sutton ............... Assistente de produção
Dóra Szanka ............... Coordenadora assistente de acomodações
Laura Tiz ............... Contabilidade: pré-produção
Tom Trigo ............... Assistente de locação
Kinga Trimmel ............... Coordenadora de viagens e hospedagem
Thane Watkins ............... Contabilidade
Zsolt Zászló ............... Assistente de contabilidade

publicidade

Comentários

Seja o primeiro a comentar esse filme.