siga-nos: | cadastre-se | login | contato

THE AMERICAN EXPERIENCE [1988 - 1989]

(The American Experience, EUA, 1988)

Uma das mais importantes produções televisivas de todos os tempos nos Estados Unidos (com produção da Public Broadcasting Service, PBS), ganhadora de inúmeros prêmios, a série de documentários "The American Experience" existe desde 1988 e desde então tem retratado diversos personagens históricos, fatos, cidades e grandiosidades feitas pelo homem.



Cotação: 1,6 (6 votos)

Gênero: Documentário

Duração: 234 min.

Tipo: Série de TV / P&B/Cor

Produtora(s): Spark Media Inc., WGBH Boston

Temporada(s): 2 / 19


Roteirista(s) / Writers


David Grubin ............... (8 episódios, 1989-2004)
Austin Hoyt ............... (8 episódios, 1993-2005)
Mark Zwonitzer ............... (7 episódios, 1994-2006)
Michelle Ferrari ............... (7 episódios, 2002-2007)
Adriana Bosch ............... (6 episódios, 1993-2006)
Geoffrey C. Ward ............... (5 episódios, 1990-1996)
Chana Gazit ............... (5 episódios, 1998-2006)
Ric Burns ............... (4 episódios, 1992-2006)
Christine Lesiak ............... (4 episódios, 1992-2005)
Ben Loeterman ............... (4 episódios, 1999-2005)
Elizabeth Deane ............... (4 episódios, 2000-2006)
Matthew Collins (2) ............... (3 episódios, 1989-2005)
Thomas Lennon (3) ............... (3 episódios, 1994-2001)
Ken Chowder ............... (3 episódios, 1998-2006)
Marcia Smith (1) ............... (3 episódios, 2001-2007)
Randall MacLowry ............... (3 episódios, 2001-2005)
Barak Goodman ............... (3 episódios, 2004-2006)
Tom Weidlinger ............... (2 episódios, 1988-1989)
Charles Guggenheim ............... (2 episódios, 1991-1994)
James A. DeVinney ............... (2 episódios, 1992-2000)
David Espar ............... (2 episódios, 1992)
Orlando Bagwell ............... (2 episódios, 1994-2004)
Carl Charlson ............... (2 episódios, 1995-1999)
Linda Garmon ............... (2 episódios, 1996-2007)
Richard Ben Cramer ............... (2 episódios, 1996-2000)
Nancy Porter ............... (2 episódios, 1996-1999)
Laurie Kahn-Leavitt ............... (2 episódios, 1998-2004)
Mark J. Davis (1) ............... (2 episódios, 1998-1999)
Thomas Ott ............... (2 episódios, 1999-2001)
Sue Williams (1) ............... (2 episódios, 2000-2005)
Llewellyn M. Smith ............... (2 episódios, 2000-2003)
Paul Taylor (9) ............... (2 episódios, 2001-2005)
David Axelrod ............... (2 episódios, 2003-2005)
Patricia Garcia Rios ............... (2 episódios, 2003)
Paul Taylor (10) ............... (2 episódios, 2003)
Noland Walker ............... (2 episódios, 2004-2007)
Rocky Collins ............... (1 episódio, 2005)

Elenco / Cast


David McCullough (2) ............... Apresentador / Narrador /David McCullough
David Ogden Stiers ............... Narrador / David Ogden Stiers
Liev Schreiber ............... Narrador
Joe Morton ............... Narrador
Blair Brown ............... Narradora / Evelyn Nesbit
Linda Hunt ............... Narradora
Michael Murphy (1) ............... Narrador
Stacy Keach ............... Stacy Keach / Narradora
Courtney B. Vance ............... Dr. Vivien Thomas / Narrador
Eli Wallach ............... (voz)
Peter Coyote ............... Narrador / voz de John Wesley Powell
Richard Ben Cramer ............... Narrador / vozes
Peter Haydu ............... Vozes russas
Dion Graham ............... Narrador
Hector Elizondo ............... Narrador
Scott Glenn ............... Narrador
James Avery (1) ............... Charles Hamilton Houston / Narrador
Andre Braugher ............... Narrador / Robert Carter
Philip Bosco ............... Narrador
Carl Lumbly ............... Frederick Douglass / Narrador
Alfre Woodard ............... Narrador
Campbell Scott ............... Narrador
Brendan Gill ............... Comentarista / Brendan Gill
Timothy Sawyer ............... John White Webster
Linda Emond ............... Abigail Adams
Robert Murphy (1) ............... Marshall Francis Tukey
Gene Jones (1) ............... Raymond Pearson
Morgan Freeman ............... Morgan Freeman / Narrador
George Plimpton ............... Voz
Lois Smith (1) ............... Voz
Frances Sternhagen ............... Voz
Will Lyman ............... Narrador
Kevin Murray (1) ............... Senhor Jocelyn / William Mummler
Jason Robards ............... Narrador
Harris Yulin ............... Narrador
Rene Auberjonois ............... Voz de Hamilton
Michael Hagiwara ............... Michael Hagiwara / Leitura
Alan Francis (1) ............... Jurado #7 / Criado
Ted Garland ............... Advogado #1 / Convidado da festa
John Meaney ............... Espectador
Michele Proude ............... Caroline Littlefield / Criada
Duncan Putney ............... Jurado
Donald Watson ............... Juiz #2
Rena Baskin ............... Mulher na rua
Will Le Bow ............... Earl Tupper
Jefferson Mays ............... Vozes
Laura Linney ............... Narradora
Marc Cooper ............... Marc Cooper
Patricia Cunningham ............... Patricia Cunningham
Oscar Goodman ............... Oscar Goodman
Brian Greenspun ............... Brian Greenspun
Dave Hickey ............... Dave Hickey
Paul Horn (3)
Paul Laxalt ............... Paul Laxalt
Nicholas Pileggi ............... Nicholas Pileggi
Hal Rothman ............... Hal Rothman
David Thomson (1) ............... David Thomson
Dina Titus ............... Dina Titus
Elaine Wynn ............... Elaine Wynn
Steve Wynn ............... Steve Wynn
Callie Thorne ............... Sara Pierce
Marion Ross ............... Narradora

Fotógrafo(s) / Cinematographers


Michael Chin (2)
Buddy Squires
Terry Hopkins (2)
Stephen McCarthy
James Callanan
Boyd Estus
Allen Moore
Peter Nelson (5)
William McCullough
Ed Marritz
Joel Shapiro
Greg Andracke
Gary Steele
Peter Hoving
Don Lenzer
Brian Dowley
Neil Reichline
Andrew Young (2)
Erich Roland
Alicia Weber
Arthur Jafa
Bestor Cram
Joseph Vitagliano
Tom Hurwitz
David Grubin
Alex Zakrzewski
Nancy Schreiber
Peter Stein (1)
Allan Palmer
Stephen W. Ross
Bob Perrin
Jon Else
Christine Burrill
Jean de Segonzac
Robert Shepard (2)
Robert Elfstrom
Brian McDairmant
Kyle Kibbe
Robert Stone (2)

Produtor(es) / Producers


Susan Mottau ............... coordenação de produção / consultor/ produtor American Experience (78 episódios, 1991-2007)
Mark Samels (1) ............... produtor / produtor executivo / The American Experience (67 episódios, 1991-2007)
Margaret Drain ............... produtor executivo The American Experience (52 episódios, 1990-2003)
Sharon Grimberg ............... produtor / produtor associado / co-produtor / American Expreriece (32 episódios, 1999-2007)
Larry LeCain ............... produtor (26 episódios, 1991-2000)
Bob M. McCausland ............... produtor (26 episódios, 1991-2000)
Chas Norton ............... produtor (24 episódios, 1991-2000)
Judy Crichton ............... produtor executivo American Experience (17 episódios, 1988-1998)
James E. Dunford ............... pós-produção (12 episódios, 1995-2004)
Mark Samels (2) ............... produtor / produtor executivo (9 episódios, 1992-2006)
David Grubin ............... produtor / produtor executivo (8 episódios, 1989-2004)
Chana Gazit ............... produtor (8 episódios, 1991-2006)
Austin Hoyt ............... produtor / produtor executivo (8 episódios, 1993-2005)
Elizabeth Deane ............... produtor executivo / produtor (7 episódios, 1992-2006)
Mark Zwonitzer ............... produtor / produtor associado (7 episódios, 1994-2006)
Greg Shea ............... pós-produção (7 episódios, 2003-2007)
Melissa Martin (2) ............... produtor associado / co-produtor (6 episódios, 2002-2005)
Glenn Fukushima ............... pós-produção (6 episódios, 2005-2007)
Stephen Ives ............... produtor (5 episódios, 1990-2007)
Joseph Tovares ............... produtor / editor de série (5 episódios, 1992-2004)
Adriana Bosch ............... produtor (5 episódios, 1993-2006)
Patricia Garcia Rios ............... co-produtor / produtor associado (5 episódios, 2000-2003)
Rose M. Compagine ............... pós-prudução (5 episódios, 2001-2005)
Thomas Lennon (3) ............... produtor (4 episódios, 1989-2001)
Laurie Kahn-Leavitt ............... produtor / produtor associado (4 episódios, 1990-2004)
Ric Burns ............... produtor / produtor executivo (4 episódios, 1991-2006)
Allyson Luchak ............... produtor / produtor assistente / coordenação de produção (4 episódios, 1994-1998)
Amanda Pollak ............... produtor associado / produtor (4 episódios, 1997-2005)
Robert Kenner ............... produtor (4 episódios, 1998-2005)
Ben Loeterman ............... produtor (4 episódios, 1999-2005)
Randall MacLowry ............... produtor / co-produtor (4 episódios, 2001-2006)
Laura Longsworth ............... produtor associado / produtor (4 episódios, 2002-2006)
Orlando Bagwell ............... produtor (3 episódios, 1990-2004)
Judith Quain ............... produtor (3 episódios, 1990-1994)
Lisa Ades ............... produtor / co-produtor (3 episódios, 1991-2002)
Laura Jean Ozment ............... produtor associado (3 episódios, 1991-1998)
David Espar ............... consultor / produtor (3 episódios, 1992-2006)
Christine Lesiak ............... produtor (3 episódios, 1992-2002)
John L. Sullivan (2) ............... produtor (3 episódios, 1993-1994)
Nancy Porter ............... produtor (3 episódios, 1996-2000)
Josh Clark (2) ............... produtor associado (3 episódios, 1997-2000)
David Steward ............... co-produtor (3 episódios, 1998-2003)
Marilyn Ness ............... produtor associado / co-produtor / produtor (3 episódios, 1999-2006)
David Condon ............... produtor associado / co-produtor (3 episódios, 1999-2002)
Thomas Doran ............... produtor (3 episódios, 1999-2000)
Robert Tompkins ............... produtor (3 episódios, 1999-2000)
Laura McKellar ............... produtor associado (3 episódios, 2000-2003)
Stanley Nelson ............... produtor (3 episódios, 2001-2007)
Cathleen O'Connell ............... produtor associado / produtor (3 episódios, 2003-2006)
Eve Morgenstern ............... consultor / produtor (3 episódios, 2003-2005)
Franziska Blome ............... produtor associado (3 episódios, 2003)
Barak Goodman ............... produtor (3 episódios, 2004-2006)
John Maggio ............... produtor / co-produtor (3 episódios, 2004-2006)
Nick Fraser ............... produtor executivo / produtor executivo: BBC (3 episódios, 2004-2005)
Susan Bellows ............... editor (3 episódios, 2005-2007)
Ben Ostrower ............... produtor associado (3 episódios, 2005-2007)
Michael Rossi ............... produtor associado (3 episódios, 2005-2006)
Gregory Shea ............... pós-produção (3 episódios, 2007)
Neil Goodwin ............... produtor (2 episódios, 1988-1991)
Tom Weidlinger ............... produtor (2 episódios, 1988-1989)
Llewellyn Smith ............... produtor / editor de série (2 episódios, 1991-2000)
Hillary Dann ............... produtor associado (2 episódios, 1991)
Patricia P. Perini ............... produtor executivo (2 episódios, 1991)
Sam Sills ............... produtor associado (2 episódios, 1991)
Miriam Zimmerman ............... coordenação de produção / produtor (2 episódios, 1991)
James A. DeVinney ............... produtor (2 episódios, 1992-2000)
Daniel McCabe ............... co-produtor (2 episódios, 1992-1993)
Liz Carver ............... produtor associado / co-produtor (2 episódios, 1994-1999)
Carl Charlson ............... produtor (2 episódios, 1995-1999)
Sasha Waters ............... produtor associado (2 episódios, 1995-1997)
Linda Garmon ............... produtor (2 episódios, 1996-2007)
Mary Recine ............... produtor associado / produtor (2 episódios, 1996-2006)
Michael Epstein ............... produtor (2 episódios, 1996-2001)
Mel Bucklin ............... co-produtor / produtor (2 episódios, 1997-2004)
Mark J. Davis (1) ............... produtor (2 episódios, 1998-1999)
Nathan Hendrie ............... produtor associado (2 episódios, 1998-1999)
Julie Rosenberg ............... produtor associado (2 episódios, 1999-2002)
Thomas Ott ............... produtor (2 episódios, 1999-2001)
Dan Lang ............... produtor (2 episódios, 1999-2000)
Beth Tierney ............... co-produtor / produtor (2 episódios, 1999-2000)
Kathryn Pierce Dietz ............... produtor (2 episódios, 2000-2005)
Judith Vecchione ............... produtor executivo: Ambrica Productions (2 episódios, 2000-2005)
Sue Williams (1) ............... produtor (2 episódios, 2000-2005)
Ann Bennett ............... produtor associado / coordenação de produção (2 episódios, 2000-2004)
Hilary Klotz ............... produtor associado / co-produtor (2 episódios, 2000-2003)
Desiree Garcia ............... produtor associado / co-produtor (2 episódios, 2001-2004)
Kate Roth Knull ............... produtor (2 episódios, 2002-2006)
Steve Rivo ............... co-produtor / produtor (2 episódios, 2002-2006)
Amy Brown (3) ............... produtor associado / co-produtor (2 episódios, 2003-2006)
Donald Rosenfeld ............... produtor executivo (2 episódios, 2003-2006)
David Axelrod ............... produtor (2 episódios, 2003-2005)
Lillian Baulding ............... produtor associado (2 episódios, 2003)
Noland Walker ............... co-produtor / produtor (2 episódios, 2004-2007)
Robert Stone (2) ............... produtor (2 episódios, 2004)
Amanda Pollack ............... produtor (2 episódios, 2005-2007)
Jamila Wignot ............... produtor associado / co-produtor (2 episódios, 2005-2006)
Cornelia Calder ............... coordenação de produção (2 episódios, 2005)
Jeffrey Dupre ............... produtor (2 episódios, 2005)
Katy Mostoller ............... produtor associado (2 episódios, 2005)
Tracy Heather Strain ............... produtor (2 episódios, 2005)
Rocky Collins ............... produtor (1 episódios, 2005)
Michael Bacon (2)
Brian Keane (2)
Tom Phillips (3)
Mark Adler
Michael Whalen (2)
John Kusiak
Joel Goodman (2)
Gary Lionelli
Todd Boekelheide
Sheldon Mirowitz
Claudio Ragazzi
Camara Kambon
Tom Larson

Montagem / Editors


Jon Neuburger
Bruce Shaw
Bill Lattanzi
David Espar
Peter Rhodes
Ken Eluto
Sarah Holt
Geof Bartz
Howard Sharp
David Steward
Lewis Erskine
Randall MacLowry
Sari Gilman
Alexandru Moscu
James Rutenbeck
Bernice Schneider
Li-Shin Yu
Michael Levine (4)
Robert Stone (2)
Catherine Shields
Thomas Haneke
Joseph Tovares
Daniel McCabe
Llewellyn Smith
Susan Fanshel
Jeanne Jordan
William A. Anderson (1)
Alison Ellwood
Jean-Philippe Boucicaut
Leonard Feinstein
Toby Shimin
Kate Amend
Deborah Peretz
George O'Donnell
Niharika Desai
Paul Taylor (11)

Diretor(es) de Elenco / Casting Directors


Elizabeth Hayden
Jeffery Passero
Deb Doyle
Suzanne Jobson
Susan Buchholz
Nancy Doyle
Lori Wyman
Micah Hatch
Jorina King

Desenhista(s) de Produção / Production Designers


Katha Seidman
Akeime Mitterlehner

Direção de Arte / Art Directors


Katha Seidman
Akeime Mitterlehner

Decorador(es) / Set Decorators


Arthur J. Kuhr

Figurinista(s) / Costume Designers


Anne Yoost Brecke
Lydia Tanji
Melanie Vidarre
Virginia Johnson

Maquiagem / Make-up


Anne Yoost Brecke

Supervisor(es) de Produção / Production Managers


Greg Shea
Frank Capria
Rose M. Compagine
James E. Dunford
Glenn Fukushima
Susan Chalifoux
Maureen Barden
Raymond Powell
Mari Lou Granger
Gregory Shea
Christine Larson (2)
Christine Shen
Kathryn Bennett
Nancy Sherman
Christine Larson (1)
Harlan Reiniger
Suzanne Dooley
Ron Hershey
Deborah Sublett
Anita M. Scarry
Tobee Phipps
Alison Bassett
Lesley Norman
Yuka Nishino

Diretor(es) Assistente(s) / Assistant Directors


Steve Apicella
Adam Escott
Richard Greenberg (1)
Curt Casassa
Evelyn Carrigan
Skip Coblyn
Arda Collins
Benjamin C. Dewey
Lucia Small
George Ozuna
Margot Breier
Amanda Hannan (1)
Jerry McMonigle
Quentin Weld

Departamento de Arte / Art Department


Alison Kennedy
Chris Pullman
Scott Beachler
Danica Chipman
Allison Kennedy
Anne Yoost Brecke
John Sicoransa
Kristie Allen
Sarah Fox
Angie Woodard
R. Susan Woods
Alisa Placas
Janet de Paiva

Departamento de Som / Sound Department


John Jenkins (1)
Roger Phenix
John Jenkins (4)
Ira Spiegel
John Zecca
Greg McCleary
Richard Bock
Mariusz Glabinski
Marlena Grzaslewicz
Mark Mandler
Dominick Tavella
John Cameron (6)
Ken Hahn
John Osborne (4)
Sara Chin
Lou Verrico
John Haptas
Francis X. Coakley
Merce Williams
J.T. Takagi
Dick Williams (3)
Chad Birmingham
Michael Ruschak
Juan Rodríguez (1)
Tony Slocum
Geof Thurber
Coll Anderson
Rob Silverthorne
Rick Dior
Geoff Thurber
Steve Longstreth
G. John Garrett
Doug Dunderdale
Glenn E. Berkovitz
Neil Cedar
Margaret Crimmins
Brian Bowles (1)
John Bowen (1)
Ray Palagy
Michael Lonsdale (2)
Jeff Frez-Albrecht
Kent Gibson
Tom Mitchell (1)
Tom Williams (2)
Deb Driscoll
Daniel Colman
Jack Levy (1)
R. Berred Ouellette
C.A. Moses
John O'Connor (5)
Marilyn Teorey
Stephen Bores
Eric Darling
James Heitz
Scott R. Thomson
George Shafnaker
Peter Waggoner
Matthew Quast
Charles Meyer
Jan Cyr
Ed Barteski
Frances Curiazza
Dan Edelstein
Donald Klocek
Peter Page (1)
Amy Seplin
Lee Dichter
Tiegh Thompson
David Vos
Juan Rodriguez (4)
Renner Wunderlich
Skip SoRelle
Bruce Perlman
Bob Elder
Grant Maxwell
Alfred Livecchi
Edward B. Jennings
Paul Rusnak
Mark A. Van Der Willigen
Michael Becker (5)
Dan Korintus
Frank Nolan
Robert Todd (1)
Conor Guy
Bruce Kitzmeyer
Mark Roy
Len Schmitz
Werner Althaus
Greg Smith (5)
Clint Bramesco
Darrell Henke (1)
Mark Jervis
Dominick Barbera
Jacob Ribicoff
Jerry Stein (1)
Susumu Tokunow
Andrew Kris
Paul James Zahnley
Scott Harber
Doug Madick
Paul Goudreau
Sean Keegan

Departamento de Efeitos Especiais / Special Effects Department


Brian Ricci

Departamento de Efeitos Visuais / Visual Effects Department


John Alagna
Yorgo Alexopoulos

Dublês / Stunts


Bill Bishop
Timothy Smith (2)
Pete Corby
Paul Michael Marini
Jacob Hedman

Outros membros da equipe / Miscellaneous Crew


Nancy Farrell
Daphne B. Noyes
Johanna Baker
Helen R. Russell
Mark Adler
Maria Daniels
Rebekah Suggs
Vanessa Ruiz
John Van Hagen
Jay Fialkov
Ravi Jain
Maureen Jordan
James E. Dunford
Spencer Gentry
Charles Kuskin
Danielle Dell'Olio
Mark Steele (2)
Lauren Prestileo
Michael Bacon (2)
Joseph Tovares
Sharon Grimberg
Susan Bellows
Mark Steele (3)
Doug Martin
Pamela Gaudiano
Frank Capria
Christine Larson (2)
Sherene Ing
Susan Trabucchi
Li Wei (2)
Rena C. Kosersky
Judy Crichton
Maureen Barden
Stewart Smith (2)
Ann Scott (3)
Dan Watson
Paul Taylor (9)
Berle Cherney
Alison Kennedy
Bonnie Rowan
Salvatore Raciti
Ed Joyce (1)
John Dowdell
Geoffrey C. Ward
Joy Conley
Rebecca Barnes
Andre Jones (1)
Greg Shea
Michael Azevedo
Vincent J. Straggas
Stephen Baracsi
Diane Hamilton
Frank Ferrigno
Alan Brinkley
Ralph Pitre
Rick Groleau
Julie Ecker
Anne Yoost Brecke
Michael Mushlitz
Susan Mottau
Jim Deering
Michael Shepley (2)
Llewellyn Smith
Lewanne Jones
Margaret Drain
Brian Keane (2)
Helen Weiss
Winfried Kraus
Kelley A. Trotter
Heidi Wormser
Donald L. Miller
Alisa Placas
Michael H. Amundson
Bruce Walker (2)
Jamila Wignot
Glenn Fukushima
Susana Fernandes
Larry LeCain
Eileen Mulvey
Bill Nye
Mary E. Fenton
Paula Kimper
Ellen Frey (2)
Kathy Gerhardt
Mari Lou Granger
Lawrence Feldman
Peter Cook (3)
Alvin Bowens
Dan Nutu
Judd Blaise
Bill Stokes
Leslie Sepuka
Johanna Kovitz
William Leuchtenberg
Chas Norton
Bob M. McCausland
Diana Claitor
Deborah Ricketts
Robert Dallek
Doris Kearns Goodwin
Peter Stader
Alison Smith (1)
Anne Scott (2)
Ellen Dockser
Megan Gelstein
Anita M. Scarry
Adrienne Wollman
Susan Ware
Caleb Oglesby
Janet Simonelli
Dale Boyce
Michael Yetter (1)
Dan Barrett
Jim Dalglish
Pat Andersen
Arda Collins
Greg Connors
Jim Dunford
Andre Jones (2)
Paul Wilson (8)
Dave Allen (5)
Polly Pettit
Sandra Haller
Ed Joyce (2)
Aljernon Tunsil
John Rehberger
Karen Colbron
Jane Tolmachyov
Elida Kamine
James Kendrick
Ed Weisel
Niharika Desai
Andrew Hall (5)
Ben Ostrower
Geoff Birmingham
Rachael Clark (2)
Elizabeth Deane
Elon Green
Katie Green (1)
Sara Keddy
Jonathan Loewald
Kayla McCormick
Daryl Myers
Mindy Spitzer
Grace Yang
Evan Anthony
Andrew Jenter
Lindsey Megrue
Kenn Rabin
Don Wyllie
Paul Taylor (12)
Adrian Wood
Mike Hill (5)
Lesley Gifford
Mark Steele (1)
Chris Pullman
Cori Couture
Letty Hummel
Noëlle Penraat
Dana Fox (3)
George Davis (6)
Jim Madden
Susan Brignoli
James MacGregor Burns
Martin Carr
Sara Clark (1)
Deanna Collingwood
Robert A. Divine
Jeannine Dominy
Nancy Beth Graydon
Liliana Gruz
Ron Hershey
Rob Issen
Lisa Kleypas
Chris Kogler
Stan Matthews
Sheila Moloney
Jessica L. Narowlansky
Lorena Parlee
Herbert S. Parmet
Marcelle Pecot
Michal Regunberg
Adam Schenk
E. Philip Scott
Amy Seplin
Debra Skriba
Chuck Smith (1)
Kate Tapley
Rick Tracy
David Vinik
John E. Allen
Karen Cariani
Deborah Richardson
Karen Wyatt
Dan Lesiw
Brad Hawes
Alexandra Pollyea
Raine Gifford
Alison Smith (2)
Aileen Silverstone
Adriana Bosch
Paul Wilson (1)
Steve Audette
Elly Beintema
Dr. Alan Kraut
John Kusiak
Dena Mermelstein
Abigail Kende
Claudia Odyniec
Susan Nickerson
Brian Lovery
Brian Klarman
Heather Pigott
David Carroll (3)
Robert Tenca
Susan Tenca
Shelley Woodworth
Julie Rosenberg
Maaike Hoving
Rob Carson
Jonathan Daitch
Walter LaFeber
David McCullough (2)
Amina Megalli
Midge Woolsey
Paul Taylor (11)
Helene Dobrowolsky
Robert Toohey
Pat Richmond
Doug Carlson
Kelly Rush
Jane Beal
Caroline Mudge
Helen Hood Scheer
Brian Hutchings
Anna Davis (3)
Susan Douglas
Cinda Elser
Mary McGowan
Paul Deakin
Shannon Densmore
John Fordham
Franziska Blome
Ed Ham
Billy Novick
Meredith Woods
Desiree Garcia
Marina Goldman
Lena Sheehan
Ron Chernow
Loraine Grant
Mark Johnson (5)
Susan Levene
Eric Neason
Mary O'Brien (2)
Heather Smith (2)
Mary Sweeney
Alan R. Weeks
Brett Wesoky
Trisha Wilk
Jeanine Basinger
Joan Cohen
Sheila Maniar
Kristin Nelson
Gabriel Monts
Abigail Borden
Daryl Gammons
Samara Smith
Jacob Steingroot
Larry Schmitt
Rachel Clift
Marlena Grzaslewicz
Kristen Nutile
Kristin Lesko
Andy Zare
Syndi Pilar
Mark Benson (1)
Ira Berlin
David W. Blight
Megan Buhr
Linda Karlsson Carter
Eric Foner
Hilary Green
Leon Litwack
David Medina (2)
Jamila Moore
Amita Potis
Rashmi
Nina Silber
Heidi Wormeser
Susan Hormuth
Margaret Marsh
Barbara Dalton Rotundo
Eric Alvarado
Robert Stone (2)
Richard Remsberg
Michael Rossi
Andrea Ryan
Randy Aldcroft
Joe Arlotta
Michelle Basterrechea
Joe Bonadio
David Bramfitt
Alisia Brijlall
Joseph Bunik
Jenny Carchman
Ryan Cheresnick
Martha Corcoran
James Englund
Stephanie Friede
Liz Gilbert
Joel Goodman (2)
James Harrah
Greg Herzenach
Leo Huppert
Jaime Iglehart
Margaret Johnson (3)
Dahlia Kozlowsky
Tristan Larel
Cecilia Lima
Eugene Moehring
Dore Murphy
Ira Nepus
Jason Tregoe Newman
Elizabeth Parks
Priya Radjev
Dan Rosengard
Hal Rothman
Larry Saltzman
Merritt Symes
Chris Tedesco
Jay Tilin
Elizabeth Clifford
Sierra Pettengill
David Daniels (2)
Leslie Donaldson
Gary Fong
Nancy Sherman
Susan Starr (1)
Alexandra de Gonzalez
Gabe Gronli

publicidade

Comentários

Seja o primeiro a comentar esse filme.